Ваш рецепт диетического, но вкусного меню на Новый год? Очень сильно поправилась

5 годов назад от Юлия Володченко

3 Ответы

0 голосов
Только растительные ингредиенты, овощи и не сладкие фрукты. Никакого вам мяса, никаких мясных субпродуктов, полуфабрикатов, никаких колбас и прочего мясного, жирного и мучного. Вот такие вот пироги! )
5 годов назад от Илюха
0 голосов
Я вчера немножко "поизвращалась" с курицей по одному из рецептов, который выдала на-гора ответчик. "Курица в апельсиновом соке". Вы должны были его видеть. Попробовала маринад, указанный в рецепте, и тут же, мгновенно, отредактировала его лимонным соком и кетчупом, ибо оригинал получился слишком сладким. Настрогала в кусковую курицу лук крупными кольцами, посыпала изрядным количеством свежей петрушки, и запекла в духовке. Получился очень приятный и нежный на вкус куриный шашлычок. К нему рис отварила.
Думаю, к новогоднему столу такое блюдо будет не очень тяжелым в плане пищеварения, и не очень калорийным.
Высказывайте свои сображения на этот счет. Мне интересно знать Ваше мнение.
5 годов назад от Наталья Кочарыгина
0 голосов
Какая же это диета - с картошкой? Картошка как раз и дает лишние килограммы, причем гораздо уверенне, чем хлеб. Лучше запеките курицу на овощной подушке, в которой будут морковь, фасоль стручковая, цветная капуста, лук, ну и что еще вам удастся достать.
По салатам: 1) капуста+яблоко, заправить сметаной с низким содержанием жира или же йогуртом без добавок. 2) морковь корейская со спаржей либо с кальмаром, либо с куриной грудкой, отваренной без шкуры и измельченной. 3) огурцы+помидоры+перец болгарский, заправить лимонным соком и чайной ложкой растительного масла.
Десерт - запеченное яблоко с орехом и медом, или свежие ягоды со сливками.
5 годов назад от kiss me

Связанные вопросы