Как приготовить вкусную жареную картошку?

5 годов назад от waldemar walter

6 Ответы

0 голосов
Обсушить, плюхнуть на раскаленную сковородку, обжарить с двух сторон до румяной корочки (не дербанить частыми переворачиваниями) в конце посолить, добавить чуть слив. масла, накрыть крышкой и притомить мин 5.
5 годов назад от Алексеева Алена
0 голосов
Картошку чищу, режу брусочками, заливаю кипятком и прогреваю 3 минуты, воду сливаю и даю картофелю обсохнуть. На горячую сковороду наливаю немного растительного масла, и ещё растительным маслом поливаю картофель. После картофель отправляю на сковороду и жарю до готовности, переодически помешивая. Нельзя закрывать крышкой. И солить надо будет только уже на тарелке. Это когда пост, а так масло можно заменить салом, а лучше прослойкой.
5 годов назад от Ольга
0 голосов
Жареный картофель Продукты: Картофель – 1 кг Масло оливковое – 2 ст. л. Масло сливочное – 30-40 г Чеснок – 6-7 зубчиков Тимьян сушеный – 1 ч. л. Соль Рецепт: 1. Подготовить продукты. 2. Картофель очистить и нарезать средними кусочками. 3. Поместить нарезанный картофель в сотейник или в сито, установленное над кастрюлей, и залить кипятком. 4. После закипания варить картофель 10 минут. Вынуть картошку (в сите) из воды и оставить, чтобы стекла вода. 5. В сковороду налить оливковое масло и после его разогрева выложить в сковороду картофель. Сверху добавить сливочное масло и тимьян. 6. Перемешивать и обжаривать картошку до золотистой корочки. 7. Добавить раздавленный или нарезанный чеснок и соль, перемешать. Готово! Вот видео: Приятного аппетита!
5 годов назад от Tiamat +
0 голосов
начистить картошки нарезать кубиками разогреть сковороду сливочного масла и картошку аккуратно разложить по сковороде обжарить до корочки перевернуть и готово
5 годов назад от Манюнечка
0 голосов
Чтобы картошка была хрустящей, а не кашей :

1. Отмачиваем и высушиваем

2. Сначала обжариваем на сильном огне, потом пропариваем под куполобразной крышкой

3. Солим и добавляем обжаренный лук в конце
5 годов назад от Игорь Миронов
0 голосов
Лично мне нравится с корочкой, но не до черноты, на сливочном, а не на подсолнечном масле, естественно не забыть присолить и посыпать ароматной приправой на Ваш выбор.
5 годов назад от Татьяна Меркушева

Связанные вопросы