просто и вкусно приготовить куриное филе

и что б не очень сухое было? в фольге как то запечь или просто в термостойком стекле и как что сделать лучше? или на сковороде?
5 годов назад от Асаккур

6 Ответы

0 голосов
обвалять в большом ко-ве специй, посолить.
Выложить на хорошо разогретую сковородку с маслом и быстро обжарить с 2-х сторон (минуты по 3) , чтобы образовалась хорошая корочка. Потом накрыть крышкой и убавить огонь до минимума, оставить на несколько минут (если плита электрическая- можно сразу выключить, дойдет) .
Так делают для салата Цезарь. Получается сочно
Или так же обработанный кусок завернуть в толстый слой фольги и запечь в духовке: 15 минут при максимально возможной температуре, потом духовку выключить, не открывать, оставить там кусок до остывания. Хоть так есть, хоть на бутерброды
5 годов назад от Сергей Грозный
0 голосов
сделай фарш с луком и можно овощишек добавить для сочности-моркошку кабачок тыкву.
сформуй котлетки и запеки в духовке.
можно немного риса добавить -получатся ёжики-потушить в сметанном соусе.
вполне сочно вкусно и даже полезно)
5 годов назад от юля костюк
0 голосов
Привет. Советую такой рецепт, сам делаю, когда времени мало.
Нужен пакет для запекания.
Порежь филе на кубики, смешай их с майонезом, добавь паприку и специи по вкусу, соль тоже по вкусу. Ещё можно добавить лимонный сок. В пакете нужно будет сделать проколы и запекать минут ~30.
5 годов назад от Olga P
0 голосов
Филе слегка отбить. Посолить, поперчить. Лист бумаги сложить пополам, немного смазать маслом, положить во внутрь филе и отправить на сухую раскалённую сковородку. Жарить минут по пять с каждой стороны. Приятного аппетита!
5 годов назад от Женя Марков
0 голосов
Я чуть поджариваю лук, добавляю порезанное мясо курицы. Когда начинает курочка поджариваться, добавляю пряности (черный и душистый перец, имбирь, мускатный орех) , соевый соус (если соус сильно солёный, то ещё и воду. ) и тушу минут 5. Добавляю чуть недоваренные макароны и всё это ещё 2-5 минут грею. Подаю посыпав поджаренным кунжутом.
5 годов назад от Mariya Antsiferova
0 голосов
нарезать, чуть поджарить на сковороде, добавить воду лук помельче, морковку можно, но я не люблю. А вот потом. добавить сливок) И тушить. Соль по вкусу, в конце зелень и перчик по вкусу.
В сливках филе вкусное. всегда детям делала и все с удовольствием кушали) Лимонный сок сушит. лучше не надо)
5 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы