Господа, уж простите за некий снобизм, но кто нибудь порекомендует хорошую Мадеру?

нет, я понимаю что есть Массандра и какой то там Старый Крым, который кстати редкостное пойло, а что из аутентичного можно купить в РФ за разумные деньги?
Просто даже в специализированных винах есть максимум порте, и немного хереса, а вот мадеры как бы вобще ни разу не видел :- (
12 годов назад от михаил

2 Ответы

0 голосов
Думаю, что Вы чересчур круты. Мадера редкое вино по технологии и любителям. Им спаивались сибирские купчихи в 19 веке (Мамин-Сибиряк) и в 1960х в Крыму оно дошло до совершенства. Думаю, что в Крыму его сейчас хорошего нет. так как нет международных наград. Но его нет и на Мадейре - факт. Друг ездил туда на НГ и говорил, что одновременно шел фестиваль мадеры. Качество так себе.
 
Вроде последня хорошая коктебелевская мадейра была выпущена в Великую Отечественную войну - так говорили на дегустации в 1960х. Могла сохраниться в коллекциях.
12 годов назад от Яники
0 голосов
Настоящей мадеры так же как и хереса и др знаменитых марок Украинских не найти в РФ. Даже кстати и на Украине немного качественных вин, все равно хитрят где то! НУ и цена на эти вина высочайшие!
12 годов назад от Катерина

Связанные вопросы