Салат Оливье - это жир? И холестеринные бляшки в сосудах? Медленноубивающий яд для человека ?

5 годов назад от Вадим Абрамов

7 Ответы

0 голосов
Салат Оливье прекрасен, вкусен, полезен.
Он радует глаз, язык и животик.
Делайте же Салат Оливье и Селедку под Шубой на Новогодний стол!
Традициям - Жить!
8-)
5 годов назад от Лана Нана
0 голосов
Холестерин необходим человеку. Жрать в меру надо.

«Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом человека: (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами) , остальные 20 % поступают с пищей [1].

Холестерин обеспечивает устойчивость клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов (включая кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон) , жёлчных кислот [2]. »
5 годов назад от Dasha Ковалева
0 голосов
Всех пугает количество майонеза в салате, а ведь майонез на 80-85% состоит из растительного масла. Яйцо? Ну и сколько в нём хулестерина, 0 целых, хрен десятых. Нарубленного яйца в салатах намного больше, чем в том количестве майонеза. Остальные ингредиенты в мизерных дозах.
Короче, майонез (оливье) жил, жив и будет жить в наших серд. желудках!
5 годов назад от Илона Ялтонская
0 голосов
откуда в Оливье холестерин? Майонез - дык в нем ничтожная доля холестерина. и то, если в его состав входят яйца, что маловероятно - его сейчас изготовляют на яичном порошке. и растительном масле, которое само по себе растворяет эти самые бляшки. Мясо, входяще в ингредиенты салата - в настоящий салат входит мясо птицы, оно почти не несет в организм холестерина. Остаются яйца, как ингредиент салата - можно просто не закладывать желтки. Тогда Оливье получается просто лекарственным бальзамом.
5 годов назад от Kotik Review
0 голосов
откуда там холестерин, это масло подсолнечное, если про соус вопрос. Я майонез делаю на молоке, поэтому да, есть немного холестерина + мясное. Так он в любом случае необходим для синтеза стероидов
5 годов назад от Гопник Серёжа
0 голосов
Да что на всех как болезнь накатила - мясо вредно, гречка вредно, майонез вредно? Жить вобще вредно, ТАК получается? Обжираться не надо, тогда и полезно будет) А то едят словно последний раз в жизни, а потом ни мезим ни фестал не помогают, холестерин и прочие "прелести" на свет вылезают) Меру во всём знать надо, господа-товарищи, - и в еде, и в питье)
 Здоровья вам всем и с наступающими праздниками!
5 годов назад от Полишшшка))
0 голосов
овощи, яйца, говядина- не вредны, если есть их в меру. Майонез, особенно домашний, тоже полезен в меру, т. к. растительный жир необходим организму для усваивания жирорастворимых витаминов А. Д, Е, каротина и т. д.
Сколько ты съешь майонеза? 1-2 ложки? смешно
5 годов назад от Даша Сорокина

Связанные вопросы