А сельдерей это вкусно? На что он похож? Вам как, нравится или нет?

12 годов назад от Ирина Ирина

7 Ответы

0 голосов
Похож на член молодого мужчины и такой же по вкусу - говорят француженки. Недаром лучшие французские салаты все с сельдерем.
 
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
 
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдерем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
 
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, лимона, 100 г легкого майонеза
 
Фильм
 
Фото
 
Этот салат хорош и без орехов, а иногда в него кладут виноград без косточек и отварное куриное филе.
12 годов назад от Наталья Мирошниченко
0 голосов
От черешкового я балдю)
Добавляю во все салаты, в мясо, в щи. Вкус словами передать трудно, лучше один раз попробовать и понять, нравится или нет.
12 годов назад от Николай Щербинин
0 голосов
Это очень вкусно и сочно. Я люблю стеблевой во фруктовом салате. Он придает пикантность и хрумкость.
12 годов назад от Innochka
0 голосов
Я использую сельдерей в консервации помидор, синих баклажон, маринованых огурчиков и в некоторых салатах, А в сыром виде сельдерей едят при больных суставах .
12 годов назад от Рузиля
0 голосов
Запах отвратительный. Но мой дорогой ка-то сделал салатик с сельдерем и редиской и заправил чесночный соусом. Так оень даже ничего. А полезно-то как!
12 годов назад от Овсянникова Елена
0 голосов
ваще конечно это на любителя, если в сыром виде то для большинства это не выносимо есть, я лично люблю с солью и маслом его, а так в приправы добавляют, после термобработки вкус мене выраженный, и даже можно сказать что придает изуменку.
12 годов назад от альфреед иваннов
0 голосов
нравится в салатах, сок яблочно-сельдеревый, суп-здесь применяется корень сельдерея, вкусно и полезно, нужно просто знать где применять.
12 годов назад от Читатель Сарданапал

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
1 ответ