Тест на хищника

Догоните жертву, вскройте ногтями, разжуйте зубиками. При этом получая кайф а не рвотный рефлекс. Кто хищник? Если серьёзно, нет признаков что мы хищники, не говоря о длине кишечника, синтеза белка и т. д
5 годов назад от Вадим Аксёнов

2 Ответы

0 голосов
Это вопрос который часто выдается вегетарианцами как козырь )
Да, предок человека был плоДоядным, то есть ориентированным на плоды с высоким содержание сахаров, но волею судьбы, выжившие в природных катаклизмах 3000 (! ) особей, смогли найти источник позволивший не только выжить но и развиться. Это костный мозг извлеченный остатков после пира хищников. Извлекали днем разбивая камнями, когда хищники отдыхали или спали.
На протяжении тысячелетий проходила «специализация» и не могла закрепиться в генах
То есть человек – падальщик и до сих пор искусственно разлагает пищу нагреванием, и уж потом употребляет. Если при виде зайца у вас не текут слюни, то при виде «разложенного» в духовке со специями, они должны по иде потечь )
Гораздо позже Homo Sapiens стал охотником, но изначально собирателем и падальщиком
Если вы можете перейти на вегетарианство или уже перешли, то вы счастливый человек. Мне этого не удалось сделать и не по причине слабой воли, а из-за физиологической невозможности. Так что остаюсь таким же примитивным существом на планете, которое пожирает другие живые существа, кстати имеющие на эту самую планету, такие же права )
5 годов назад от Анастасия Сычева
0 голосов
Ну вобще-то всеядные. а не прям хищники. А современный человек и не должен уметь охотиться и разделывать животных. Родились бы мы в диком племени - прекрасно бы всё это умели.

От человека, который родился в городе и всю жизнь видел куски готового мяса в магазинах - Глупо требовать уметь охотиться и жрать животных без обработки. Охота тоже навык, которому нужно достаточно долго учиться.

Если попадем в саванну, где будет стоять вопрос выживания - начнем приспасабливаться, а сейчас - нафиг ннада?
5 годов назад от А. Т.

Связанные вопросы