Ученые заявили о риске возникновения депрессии из-за фастфуда Так причина или следствие? А может и то и другое ?

Ученые из Городского университета Манчестера (Великобритания) пришли к выводу, что употребление фастфуда повышает риск развития депрессии на 40%. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте MedicalXpress. К такому выводу специалисты пришли, когда проанализировали 11 исследований, посвященных поиску связи между депрессией и употреблением пищи. Оказалось, что любители фастфуда и другой вредной еды с большим количеством углеводов и жиров в 1, 4 раза чаще страдали от депрессии или похожих симптомов. Исследователи объяснили это тем, что пища, богатая клетчаткой и полезными веществами, может способствовать снижению риска развития психических расстройств. Однако они не исключили, что желание употреблять вредную пищу является не причиной, а следствием депрессии.
5 годов назад от Магдалена

2 Ответы

0 голосов
такая еда дает большой всплеск гармона радости, т. е если основательно на него подсесть, дофаминовые рецепторы истощатся, а если перестать его жрать - то лезь в петлю) организм устроит бунД в виде депрессии)
5 годов назад от Загадочник
0 голосов
Конечно, следствие.
Я слышала прикольную версию.
Когда желудок заполняется тяжелой пищей, , то вся кровь приливает к нему, отливая от головы и освобождая разум от груза.
5 годов назад от Анютка

Связанные вопросы