Вы к праздничному столу готовите морс, компот, покупные соки или?

5 годов назад от Omiralieva zhibek

5 Ответы

0 голосов
напиток фруктово -цитрусовый в прозрачном кувшине - мну и заливаю кипячёной водой \ иногда добавляю имбирь и сухие ягоды можжевельника на большую компанию можно заварить каркаде в кастрюле = кипятите воду с сахаром и когда закипит бросаете лепестки и накрываете крышкой = разбавлять этот напиток потом нельзя ато посинет \\ одного пакета хватит на тридцать литров и два-три кило сахара = остывший можно разлить по пустым пластиковым бутылкам для удобства наливания \\ пропорции можно уполовинить \\ замораживать я не пробовала а охлаждать можно
5 годов назад от Саша Иванов
0 голосов
мы летом замораживаем много всяких ягод, что растут у нас на даче. Из них варим компоты. Соков не покупаем. Единственное, что берём в магазине - это минералку. Сладкую газировку тоже не пьём.
5 годов назад от салимгерей баянтаев
0 голосов
Клюквенный морс и "лимонную воду" делаю. Летом еще холодный "красный" чай с корицей и зеленый с лимоном и имбирем. Ну и обычная минералка с газом. При таком раскладе соки из магазина остаются нетронутыми.
5 годов назад от ЛисаА
0 голосов
Варим из своих замороженных ягод (облепиха, барбарис, черноплодка) , своих сушеных яблок, сливы, иногда каркаде. Мне без сахара, остальную часть подслащиваем немного.
Минеральную еще покупаем.
5 годов назад от Иван Сорока
0 голосов
Только покупные сейчас. Свои были, пока дачу не продал.
Ну а в этом году точно покупные будут - дети увезут на Новый год и встречать его будет не дома
5 годов назад от Александр Шестов

Связанные вопросы