Диабетики! Что готовите на праздничный стол?

Есть приятель, у которого обнаружили диабет. Не знаю, какой. Скоре всего, за праздничным столом будем сидеть вместе. Что можно для него приготовить, какие блюда? Можно ли ему обычные салаты - оливье, крабовый с рисом, селедку под шубой? Домашнюю консервацию? Свежие огурцы-помидоры? Картофель? Запеченную говядину? Что еще можно? Что можно из фруктов? Какой приготовить десерт?
5 годов назад от Эльмирка ******

2 Ответы

0 голосов
Мой домашний диабетик ест всё. Алкоголь пьёт сладкий (виски кола, ликёры) . Ходит в гости с аппаратом для измерения сахара и всегда носит с собой кусочек сахара или конфеты. На руке браслет с надписью "у меня диабет".
5 годов назад от Сиверинова Ольга
0 голосов
Праздничный стол для диабетика. Что подаем? - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ- Грибы, фаршированные козьим сыром- 20 шампиньонов приблизительно одинакового размера, 150 г сыра твердых сортов, 150 г мягкого козьего сыра, 1 луковица, щепотка тмина, 2 ст. л. сливочного масла, перец 1. Отделить от шампиньонов ножки. Отложить шляпки в сторону. 2. Обжарить лук на сливочном масле. Ножки мелко порубить, добавить их к луку. Жарить 5 минут. Выключить и дать остыть в течение нескольких минут. 3. Смешать жареный лук с козьим сыром. Хорошо перемешать. 4. Натереть сыр на крупной терке. Добавить его в смесь лука. 5. Слегка поперчить смесь и добавить семена тмина. 6. Чайной ложкой наполнить шляпки сырной смесью. 7. Разогреть духовку до 200С градусов. Запекать около 20 минут. Фаршированный перец с сырной корочкой. - 8 среднего размера перцев, 200 г фарша из говядины, 200 г свиного фарша, 200 г риса, 1 луковица, 1 морковка, 150 г сыра, соль и перец, 2 ст. л. сливочного масла 1. Перец разрезать пополам, вычистить семена и удалить плодоножку. 2. Мелко нарезать лук и натереть морковку. 3. Лук обжарить до готовности, добавить морковку и жарить еще 1 минуту. 4. Рис отварить в течении 10 минут. Смешать два вида фарша и добавить в нему лук, морковку и рис. Хорошо все перемешать. 5. Выложить в половинки перца, как в лодочки и посыпать сыром. 6. Разогреть духовку до 180С градусов. На противень уложить перцы, запечь в течении 35-40 минут. Рулетики из баклажанов с соусом из сладких перцев- 2 баклажана, 2 ст. л. оливкового масла, 2 помидора, 150 г сыра Моцарелла, свежий базилик, соль и перец, 2 ст. л. оливкового масла, 2 красных сладких перца, 1/2 cтакана овощного бульона, 1/2 луковицы 1. Сначала приготовить соус. Разогреть сковороду и обжарить мелко нарезанный лук. 2. Перец нарезать кубиками и добавить к луку. Обжарить на небольшом огне около 5 минут. 3. Влить овощной бульон и тушить еще 10 минут. 4. Поместить перец в блендер и размолоть в пюре. Посолить и приправить молотым перцем. 5. Пока готовится соус, нарезать баклажаны вдоль полосками толщиной около 5 мм и обжарить их на оливковом масле. 6. Нарезать кубиками моцареллу и томаты. Мелко порубить базилик. Все смешать. Посолить и поперчить. 7. Положить немного начинки на каждую полоску баклажана и скрутить рулетиком. 8. Разогреть духовку до 200 градусов. Уложить рулетики в форму для духовки и запечь 10 минут, пока сыр не начнет плавиться. 9. Подавать, полив соусом.
5 годов назад от Сергей Шпуков

Связанные вопросы