Почему нельзя есть алюминиевыми ложками?

5 годов назад от кисуня)

4 Ответы

0 голосов
В советском союзе весь общепит был укомплектован алюминиевой посудой. Равно как и легендарная и не победимая Советская армия. А при совдепе очень серьёзно относились к здоровью своих граждан. Так что слухи о вреде алюминия это тот ещё вопрос. В смысле а так ли уж вредно?
5 годов назад от Юлия Агаркова
0 голосов
Можно. Просто они очень быстро нагреваются и есть ими не очень комфортно.
Алюминий очень быстро покрывается плёнкой окислов, которую просто так не счистить, которая защищает от какого-либо вредного воздействия. Очень удобно и само собой всё происходит.
А вот на дачах алюминиевую посуду хранить точно нельзя. Уж больно металл хорош под сдачу всякими алкашами. Вынесут до малейшей чайной ложечки.
5 годов назад от Мастер Фломастер
0 голосов
Руками только в детстве разрешали. Благородное серебро, да и нержавейка - пойдет. Алюминий, это для дешевых столовых. А там не часто приходилось есть.
5 годов назад от Kleopatra Derbisheva
0 голосов
Аллюминий вреден чистый
но на воздухе он быстро окисляется
вот окислы уже не вредны для здоровья
Исследователи изучили объем алюминия, попадающего в кислотосодержащие продукты. Оказалось, что даже самые кислые продукты не вытравливают боле 3 мг алюминия, что может лишь на 10% повысить его потребление от среднесуточной дозы, а это слишком мало, чтобы причинить вред здоровью.
5 годов назад от Аи Кинатори

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от лиана синеглазка
1 ответ
1 ответ
5 годов назад от максим дергачев