напишите быстрые вкусные праздничные блюда на новый год

5 годов назад от Рина Позняк

3 Ответы

0 голосов
Настояще мясо по-французски. нет, не то что предлагают на форумах с майонезом и сыром. А настояще. это телятина по Орловски.
Veau Orloff — оригинальное название блюда, которое впервые было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. «Телятина по-Орловски» представляет собой гратен из, собственно, телятины, картофеля, лука и грибов, запеченных под соусом бешамель с добавлением сыра. В упрощенной версии, называемой «мясом по-французски», исчезли грибы, а мясная составляющая стала чаще всего включать свинину или говядину, нередко в виде фарша; соус бешамель заменен сливками, сметаной или отсутствует вовсе. Блюдо обладает вариативностью: может меняться расположение слоёв (лук снизу или сверху) , состояние продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) . Подавать мясо по-французски принято, нарезая порции или захватывая снизу кусок мяса, и аккуратно перекладывая его на тарелку, чтобы не нарушить целостность слоев. «Мясо по-французски» не является блюдом французской кухни.
5 годов назад от VictorDatura VictorDatura
0 голосов
Смешиваете чайную ложку аджики, соевый соус и подсолнечное масло. Плюхаете туда куриные ноги минут на 30. Грете духовку. Ноги на противень и подливаете немного воды. Запекаете до румяной корочки поливая время от времени получившимся на противне бульоном.
5 годов назад от Jarvis
0 голосов
черный хлеб, сливочное масло и селедка - самые вкусные бутерброды.
Да и впринципе, любые бутерброды.
Можно что-то (мясо, рыбу, овощи) запечь в духовке: намазать специями, сунуть в нагретую духовку. а дальше - оно само себя готовит там. Только по времени - не провороньте, иначе пересушите.
5 годов назад от Дарья Григораш

Связанные вопросы

5 ответов
1 ответ
3 годов назад от Денис Лютов