Хей, ребята нужна помощь (описание внизу)

Что можно приготовить из следующих ингредиентов, нужно сладкое (мука, сахар, соль, масло сливочное, варенье, масло подсолнечное, замороженные ягоды) разрыхлителя нет, соды тоже
5 годов назад от сергей мельников

3 Ответы

0 голосов
. пирог из песочного теста или печенье.
Печенье "взлётное". Быстро, просто, вкусно!

Мука-400гр.
сахар-200гр.
масло сливочное-300гр.
яйца -3шт.

Соединить яйца, сахар, масло. Взбить миксером в однородную массу. Затем соединить с мукой, замесить тесто. Включить духовку. Отсадить на противень. Выпекать при температуре 200-220°С в течение 10 минут.

. из этото теста можно сделать и пирог. замесить убрать в морозилку на пол часа. можно и больше. затем берешь форму. на терке натираешь нижний слой теста берешь больше половины. затем варенье только густое нужно. и сверху опять на терке слоем закрываешь. в разогретую духовку до зарумянивания.
5 годов назад от Вава Вавников
0 голосов
из ягод можно сделать морс
мука + щепотка соли + вода до густого теста. Тонко раскатать по диаметру вашей сковородки и испечь на сухой сковороде. Пекутся моментально. Смазать маслом. Очень вкусные лаваши. С вареньем - отличный вариант
 ( блины без яиц будут рваться)
5 годов назад от Костян за ОМОН
0 голосов
Готовьте" Кучерявый пирог с вареньем" Ингредиенты: -Два куриных яйца -Три стакана муки -200 грамм маргарина или сливочного масла -Один стакан сахара -Немного на кончике ножа ванилина -200 грамм варенья: Приготовление: 1. Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем. 2. Смешиваем пшеничную муку с основной массой. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой кладем на час в морозильник. 3. Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и кладем поверху слой варенья. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на варенье. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу.
5 годов назад от Даша Родионова

Связанные вопросы