Ваше ностальгическое блюдо, которое Вы готовите только на Новый Год?

5 годов назад от Наталья Блискунова

4 Ответы

0 голосов
нет такого
всегда разное меню

а. устраиваем в декабре с мужем репетицию нг: поздний перекус гренками, натертыми чесноком, + шпроты и соленый огурчик .
прям традиция уже вот это . )
5 годов назад от Анна
0 голосов
Мы на новый год запекаем идейку по особому. это аккуратно разрезаем её по грудке и освобождая от грудинки вырезаем кость, затем зашиваем место между ног, и готовим начинку, это свиной фарш с солью, добавками к нему, затем обжариваем немного нарезанные яблоки, и тушем их белом вине, затем добавляем их в фарш и в фарш чернослив нарезанный, перемешиваем и набив зашиваем и грудинку, сверху кладём полоски бекона покрыв верх полностью, и в духовку на 40 минут 220 гр, после вытаскиваем поливаем выделившимся соком и накрываем фольгой опять в духовку до готовности, это уже от веса, но обычно ставлю термометр во внутрь её и довожу до 78-80 гр, при 180-160 гр.
5 годов назад от Денис Лесной
0 голосов
Вобще ностальгией не страдаю . Есть меню боле -мене постоянное, но не новогодне, а рождественское . И это просто традиция . Ностальгия- это другое, тоска по прошлому . А я живу настоящим .
5 годов назад от Mira arimova
0 голосов
Я бы сказала не ностальгическое, а ассоциативное) Салат из ананасов, сыра и чеснока с майонезом. Куриное филе иногда добавляю отварное, но чаще без него, стол и так сытный.
Не знаю, почему, но вот это сочетание запаха и вкуса ананасов, сыра, чеснока и шампанского-у меня напрямую ассоциируется с Нг)
5 годов назад от nora

Связанные вопросы