Почему сельдь под шубой горчит

Свекровь делает этот салат с помощью блендера, рыбу перемалывает в пюре и когда ешь такой салат, слой с рыбой очень горький, почему
5 годов назад от Кира Лапочка

2 Ответы

0 голосов
Всё дело в измельчении сельди! Для шубы её ни через мясорубку, ни через комбайн/блендер нельзя - горчить будет. Только ножом! Это мне ещё моя бабушка говорила. Лук тоже лучше ножом и отдельно от рыбы, смешивают потом.
5 годов назад от JSonic
0 голосов
Ну может быть она селедку с луком одновременно перемалывает. Вот от лука и будет горчить. Лук же в этот салат надо отдельным слоем класть и майонезом заливать что бы лук не горчил. И если майонеза жалете, то лук надо предварительно мариновать или кипятком залить, что бы горечь ушла. А бывает, что сама селедка изначально с горчинкой. Я вот недавно пробовала такую. Это бы не обычная соленая цельная тушка с головой, а разделанное филе, упакованное и в масле. Такая пластиковая упаковка с красивой надписью и рисунком. По-моему вакумная упаковка - целлофан плотный такой был. Невкусно совершенно. Пришлось в уксусе это дело вымачивать. Так что причин может быть несколько. Это у Вашей свекрови так было. А я вот сама с таким невкусным салатом осталась. Есть не смогла. Пару лет назад решила использовать мясорубку для этого салата. Ну и все, что положено на мясорубке измельчила, смешала и заправила майонезом. Думала что на вкус это не повлияет. Так как на тарелке ингредиенты все равно смешиваются самим едоком. Ну и жевать особо ничего не надо - тем у кого с зубами проблемки. Ага. Щас. Какое там вкусно. Противно, с горечью. Все так и выкинула - невкусная была эта мясорубочная мешанина - чего только не добавляла. Бесполезно. Так что я думаю, что проблема с салатом вашей свекрови в том, что она не попробовала предварительно селедку и не додумалась попробовать полученный селедочный паштет. Вот то самое невкусное филе сельди, что я недавно пробовала. Хорошо, что заране на пробу купили, а то вляпались бы на сам праздник и как у вас - весь салат на смарку.
5 годов назад от clinical31.

Связанные вопросы