Есть ли у русских национальные блюда?

На днях задался таким вопросом, в интернете пока ничего не искал, решил для начала спросить здесь, кто и что знает. Ведь мы когда на природу выезжаем или дома на праздники что то готовим, у нас всё максимально примитивно и однобразно.
5 годов назад от Антон Зимушкин

3 Ответы

0 голосов
есть, пельмени, водка - про которую слышать не могу. ну и много перечислять. а ты че не русский? раз не знаешь наши национальные блюда. пирожки кстати еще вспомнил. ну и блины.
5 годов назад от SREDSTVA
0 голосов
Давайте посмотрим в историю если люди появились на територии России 34000 лет как минимум того вопрос возникает у других народах если хоть одно блюдо не заимствованные у русских или ещё такая интересная проблема А почему русский язык такой сложный Почему иностранцы путаются в окончаниях падежах или вы думаете это шутки что Настя это женское имя а ненастя плохая погода коммуняки пришедше к власти стремились истребить русский народ и 17 года русская кухня была запрещена её подменили Не пойми чем вот поэтому сейчас многие задают уж простите глупые вопросы так как историю не преподают в школе слишком она неудобная для многих
5 годов назад от EmmSowell
0 голосов
Всё разнобразие блуд Русской кухни представить сложно. Одних разновидностей щей не перечесть. А уж про пироги и расстегаи, даже говорить нечего. Такого разнобразия грибных блюд, вобще ни в какой кухне мира нет и быть не может. Гениальная Русская печь. сформировала и развила националную Русскую кухню. А уж, что кто при выезде на природу приготавливает, это их дело. Абсолютно персональное. Кокос.
5 годов назад от Хатагаяси Момоти

Связанные вопросы