Банки от солений / варений ещё не устали перемывать? Куда их - пустые складируете?

5 годов назад от Рита Рита

6 Ответы

0 голосов
Собираю банки на полке на кухне, как перестает влезать, их все в пакет и одним движением на балкон, прям у двери складываем. Весной разбираю пакеты и - по полкам на балконе же, летом опять консервирую, консервы храню дома, осенью опять цикл повторяется
5 годов назад от Муха Цокотуха
0 голосов
У нас вся домашня консервация хранится в квартире, больше негде: в кладовке, на балконе в коробке из-под тв, на нижних полках шкафа.
У нас их немного, около 50-60 банок. Варенья мало едим, в основном прокрученную с сахаром малину и черную смородину, их храним в холодильнике, занимают целую полку. Немного консервированных яблок, груш, персиков, вишни, черешни, алычи детям, варим компоты и кисели. Остальное овощи: огурцы, помидоры, томат, лечо, аджика, перец болгарский, баклажаны. Мою 1-2 банки и то не каждый день.
Поэтому пустые банки мою и ставлю на место полных, постепенно, к весне запасы заготовок превращаются в запасы пустой тары)
5 годов назад от WilliamCor
0 голосов
в картонные коробки, перекладываю газетами и на дачу или в гараж. Сразу на коробке сверху подписываю емкость находящихся внутри банок, чтобы потом легче искать было. Там они ждут следующего сезона заготовок
5 годов назад от Вероника Воронцова
0 голосов
. не устали. ) . банки же не в один день опустошаются. а для пустых банок у меня огромный стеллаж с полками. вот там им и место. ) . на веранде тож холодно. но не хранить ведь банки дома. ) .
5 годов назад от Михаил Стрельников
0 голосов
чистую банку заворачиваю в пакет, чтобы на даче не перемывать, и складываю в коробки.
Мой личный метод (но он навеян присутствием котов. ) для перевозки банок идеально подходят картонные упаковки от пакетиков с мягким кормом. 2 такие коробки встают ровно на дно ашановской сумки. На них 2 ряд- еще 2 коробки. Не бьются в дороге. Я так и консервы с дачи везу домой.

А на балкон не нужно заходить: приоткрыл дверь- выставил коробку- закрыл дверь
5 годов назад от Ульяна Долганова
0 голосов
Пустые банки - моем и раздаем близким людям. Потом забираемся на антресоль - будто и не раздавали ничего: опять штук сто лежит. Ладно. Опять помыли, раздали. Через месяц смотрим - опять штук сто. Я не знаю, может в Академию Наук написать, что у нас банки самопоявляются и саморазмножаются почкованием. Да ведь только после такого письма - нетрудно и по адресу "Москва, Загородное шоссе, дом 2" угодить.
5 годов назад от Лина

Связанные вопросы