ВОПРОС из разряда молекулярной кухни.

Хотим сделать на Новый Год, домашнюю икру из рыбного бульона и желе, ну и + там пару капель пищевого красителя для эстетичного вида) , но в результате получается отличнейшая на внешний вид икра, но на вкус через чур маслянистая. Очень слабо чувствуется рыбный вкус.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Какие продукты можно использовать дабы насытить икринки ярким и сочным вкусом рыбы?
Я читал на форумах что используют свекру и морковь. но не понимаю как свекла и морковь в сочетании дают рыбный вкус?
5 годов назад от Настя Шевченко

2 Ответы

0 голосов
Нужен концентрированный рыбный бульон + можно добавить отвар от морепродуктов. Некоторые используют рассол от рыбы. И если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ на форумах рецепты, то увидели бы, что помимо варки свеклы и морковки, варят ЛИСТЫ НОРИ, которые как раз и дают, по всей видимости, нужный вкус
5 годов назад от S_zip
0 голосов
Никак они рыбный вкус дать не могут. При завесе СССР был рецепт "чёрной" икры на основе сельди. Точне продавалась брошюра с технологией и чертежами установки по производству искусственной икры. Там была смесь из фарше солёной сельди и желатина. Но сразу предупреждаю - основная цель брошюры была это срубить с неё бабла.
В общем-то заливное из рыбы (т. е. бульон с желатином) все ели не раз. Не знаю каким он у вас там боком по вкусу к икре стоит. И почему у него маслянистый вкус появился, но овощи к рыбе в данном случае никаким боком не стоят.
Не знаю вашу технологию, но если делали впрыскиванием раствора в масло, то собственно у вас там всё в масле. Попробуйте отмыть холодной водой. И да - через обычную иглу шприца селёдочный паштет едва ли пройдёт. )
5 годов назад от ............

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от андрей храбров
1 ответ
8 годов назад от Наталья Думанова