Рецепт салата с мидиями из окея

Когда-то давно в отделе кулинарии гипермаркета ОКей продавался салат с мидиями, рецепт которого был утерян. Предположительно, в нем была кукуруза, огурцы, майонез и пекинская капуста. Если мало ли кто-то его помнит, буду очень благодарна узнать рецепт.
5 годов назад от Лариса Кулик

1 ответ

0 голосов
Вначале нужно сварить мидии, очистить и нарезать их кусочками. Затем поместим мидии на 20 – 30 минут в холодильник.
Тем временем возьмём яблоки, вымоем их и очистим от кожуры. Затем разрежем и аккуратно удалим сердцевинки с семенами. Нарежем яблоки дольками и эти дольки натрём на тёрке в миску.
Если у вас грецкие орехи целые, то очистим их и мелко нарежем ножом их ядра. Измельчённые ядра грецких орехов кладём в миску к яблочному пюре.
Дале, туда же добавим и мидии, которые уже успели достаточно охладиться и зелёный горошек. Нарежем полуколечками лук и тоже поместим в салат.
После этого посолим, поперчим и зальём наш салат майонезом. Всё хорошенько перемешаем и нарежем на досточке зелень петрушки. Равномерно рассыпим петрушку на салат.
Вот и все дела, салат из мидий готов, можно подавать на стол. Главное – это как-нибудь удержаться и не съесть его самостоятельно по дороге от кухни до стола.
5 годов назад от ляляляля

Связанные вопросы