Вы когда-нибудь травились после поедания суши и роллов?

5 годов назад от Sayasha

2 Ответы

0 голосов
никогда не пробовал травиться ими )
Даже если не отравитесь, то с легкостью можете подхватить паразитов
ВЫВОД - готовьте дома из обработанной рыбы, например соленой или маринованной в уксусе
5 годов назад от Дмитрий Кадушкин
0 голосов
Роллы и суши, не так уж и давно считавшиеся признаком достатка, сегодня никакой не деликатес. Зато желудки россиян так и не смогли безболезненно принять восточную пищу. По данным экспертов, безопасны не боле 17% производимого объёма суши. В остальных есть риск нарваться на бактерии кишечной палочки, золотистый стафилококк и даже на личинки паразитов.

ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ, как правило, сопровождается резью в кишечнике или болями в правом подреберье (в районе печени и желчного пузыря) , тошнотой, многократной рвотой, расстройством "стула". Нередко человек жалуется на сильную головную боль, озноб, незначительное повышение температуры (до 37, 5 градуса) и общую вялость.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ. Если отравление не сопровождается рвотой, то, прежде всего, надо попытаться избавиться от вредоносного содержимого желудка: выпить 3-5 чашек воды и вызвать рвоту. Хорошо очищает и дезинфицирует желудочно-кишечный тракт слабый раствор марганцовки. Её следует пить в больших количествах (2-3 литра) , после чего также необходимо вызвать рвоту.

После этого важно очистить нижние отделы кишечника, в которые наверняка уже попала некачественная "восточная" пища. Сделать это можно с помощью очистительной клизмы со слабым раствором марганцовки или подсоленной водой (1 ст. л. соли на литр воды) .

В случае острого отравления или, если симптомы отравления сохраняются больше двух дней, нужно обязательно обратиться к врачу.
5 годов назад от Алина Бондаренко

Связанные вопросы