поделитесь секретами как вкусно поджарить белый хлеб с яйцами-спасибо

12 годов назад от ММ

5 Ответы

0 голосов
ГРЕНКИ
 Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
12 годов назад от Вероника Кузнецова
0 голосов
Из ломтика белого хлеба вырезать мякиш (прямоугольник) , оставля около сантиметра от края. Обжарить в разогретом масле с одной стороны, перевернуть и разбить в середину яйцо (желатально не задев желтка) . Поджарить, аккуратно перевернуть лопаточкой. Посолить по вкусу. К этой гренке можно прибавить колбаску, сыр, зелень и др. ингредиенты по вашему вкусу. Можно сделать сладкий омлет: смешать яйца с сахаром (1ч. л) и солью (щепотка) , добавить молоко из расчета на 1 яйцо 3 ст. л. молока. Ломтики хлеба или батона (булки) обмакнуть в полученную смесь и обжарить на сливочном масле с одной стороны. Превернуть, залить омлетом и накрыть крышкой. Пара минут и все готово! Приятного аппетита!
12 годов назад от Дмитрий Калашников
0 голосов
взбалтываю сливки, молоко, на худой конец майонез с 2 яйцами, сахаром 3 ч л, и щепоткой соли. На растительном масле получайтся боле красивые, но можете и на сливочном. Обжариваете до красивой корочки. Приятного аппетита.
12 годов назад от Екатерина Авласевич
0 голосов
молоко, туда немного сахара, немного соли, размешать, окунуть хлеб, поджарить на небольшой огне.
12 годов назад от Александр Жуков
0 голосов
Омлет французский
 
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
 
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
 
Фильм
Фото
12 годов назад от Виталий

Связанные вопросы