как проверить натуральность и качественность красного сухого вина, не из пакетов/бутылок

5 годов назад от Лариса Павловская

3 Ответы

0 голосов
Домашними методами никак. Тем боле все вина, которые стоят меньше 2000 руб\бутылку, это смесь виноматериалов. В лучшем случае вино разбавляют водой и спиртом, а в худшем там вобще нет вина.
5 годов назад от Mahito
0 голосов
Как дома проверить домашне вино на вкус разведите его один-к-одному простой чистой водой и Попробуйте сохранится ли вкус винограда Какие ещё появятся привкусы кислотность останется или нет после ещё раз разведите водой один к одному Не забывайте что вода должна быть чистая желательно конечно родниковая без вкуса снова Попробуйте что осталось от вкусов вина итак вы приблизительно С можете определиться кислотность отсутствие или наличие сахара сахар иногда прячутся за кислотой вкус вина букет раскроется а будет не концентрированной
5 годов назад от Маруся
0 голосов
Зайдите на мой блог - там, во-первых - есть список из 50-60 недорогих красных, белых, розоввх и игристых вин (от 400 до 1000 рублей) с указаниями магазинов, где они продаются:

garryspirit. ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/

Во-вторых - я продегустировал боле 2300 вин, и Вы можете, когда зайдете в алко-магазин, поискать на моем блоге (garryspirit. ru) вина по названию (или по части названия) - вероятно я такое уже пробовал и выставил ему оценку.

А если говорить в целом - то в алкогольных отделах крупных супермаркетов или в сетевых алко-маркетах типа "Ароматный Мир", "Красное и Белое" и т. д. - можно смело покупать сухие вина от 400 рублей за бутылку и дороже. Поделок среди них точно не будет. И все они сделаны из винограда.
5 годов назад от Конти

Связанные вопросы