Как правильно варить костный бульон?

5 годов назад от Алексей Шемин

4 Ответы

0 голосов
не надо воду сливать если кости мытые

потом сваренный можно остудить и снять застывший жир - он годится для жарки и в гречку положить

чтобы бульон не замылился варить надо на маленьком огне
5 годов назад от Надежда Барыбина
0 голосов
Помыли, положили в кастрюлю и варите. Когда поднимется пена, е надо выловить, потом сделать маленький огонь, посолить, кинуть морковку, лук и варить 2 часа. Потом процедить. Обычная процедура варки мясного бульона.
5 годов назад от арс
0 голосов
коллаген содержится во многих продуктах, употребеление которых не так плохо влияет на обще здоровье, как кости, особенно мозговые. но если уж вы хотите именно костный бульон, то берите сахарные кости, а не мозговые, прибавьте к ним жилы от ножек. залейте холодной водой и быстро доведите до кипения. воду вылить, продукты хорошо промыть, кастрюлю тоже. положить в кастрюлю читсые продукты, залить водой и поставить варить часа на три . через два часа посолить, положить лук, морковь, корень сельдерея. бульон должен не бурно кипеть, а тихо булькать. если хотите будьон красивого золотисто желтого цвета - порежьте небольшую морковку кружками и припустите на растительном мале минуту- другую. переложите сместе с маслом в бульон. на 1 среднюю морковь 2 ложки масла. ( только не оливковое! )
5 годов назад от Алёна Спиридонова
0 голосов
кости вымачиваешь в холодной воде промываешь и варишь доведя до кипения а после на медленном огне 5-6 часов только не одни кости а с сухожилиями ноги лытки
5 годов назад от артур казюта

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Христиан Бедросов
3 ответов
6 годов назад от risha khabibrakhmanova