"Девочковый" стол - подробне внутрях)

Завтра жду в гости подруг. Стол буду делать "лёгкий": 1 салат, канапе из свежих огурчиков с творожным кремом и креветками, мини-бутерброды на подсушенном черном зерновом хлебе с копченой треской, вареными яйцами и редиской. Будет ещё мясная и сырная тарелочка, оливки/маслины, корнишоны, тарелочка свежих овощей и зелени. Насчёт горячего - как пойдёт) Если что - есть заготовка для пиццы и друзья передали замороженный осетинский пирог с сыром.
Думаю, что бы такое сварганить на десерт. Наверняка все уже " нажратые" тортами, конфетами, а потому хочется чего-то полегче. В наличии 2 пачки мягкого творога (по 180г) , пачка сметаны, мандарины, яблоки, яйца, молоко, желатин. Ну, понятно, мука, ванилин и так - по мелочи. Что бы вы могли посоветовать такое, дабы не сильно заморачиваться в плане приготовления и полегче для организЬму и фигуры? ) Девчата, конечно, не ПП-фанатки, но за фигурами следят (периодически. ) )
5 годов назад от VikaSENroM

2 Ответы

0 голосов
А креманки есть маленькие? ) Я бы сделала желе мандариновое) Уже, когда наедитесь, холодненькое желе под холодное шампанское-в самый раз будет) Как раз и мандариновая тема новогодня. Можно и без креманок, в бокалах широких подать, или на блюдечках, певернув формочки.
Привет, дорогая)
5 годов назад от Настя
0 голосов
мандариновая панакотта
творожные кексы (не вот прям диетическое. но вкусно. )
и по поводу сметаны, желатина и фруктов: очень вкусный летний десерт: ягоды, фрукты в сметанном креме с желатином. Правда, зимой с цитрусовыми и яблоками я его никогда не делала
5 годов назад от Арина Варуша

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Галина Скорик
1 ответ
3 недель назад от Александр Костриков
4 ответов