А как давно Вы в последний раз делали удачное овощное рагу? А рецептиком не поделитесь? И ещё что-то не подскажете?

Спасибо за любые подробности и советы.
5 годов назад от Weto Lossofsoul

4 Ответы

0 голосов
В конце сентября, из кабачков, перца сладкого, баклажанов и помидоров.
Овощи "обжарить" на гриле или в духовке. С перца, помидорок и баклажанов снять кожицу. Дно формы смазать маслом, присыпать рубленным чесноком и специями, у меня был набор Средиземноморские травы. Овощи выкладываются слоями, каждый слой сбрызгивается маслом, присыпается чесноком и травами. Форма запечатывется фольгой и в духовку, прогреть при средней температуре минут 20-25, зависит от изначального состояния баклажанов.
Есть можно горячим и холодным. Холодным имхо вкусне.
5 годов назад от Кухарочка
0 голосов
Готовила в прошлом году)

Обжариваю все овощи по-отдельности на растительном масле. Выкладываю в кастрюлю и тушу несколько минут со специями, чесноком и луком.
5 годов назад от Мурка
0 голосов
Я делаю на сковороде из доступных зимой овощей Разогреваю масло и кидаю свеклу мелким кубиком. Обжариваю е минут 10 Потом добавляю лук, морковь на корейскую терку (мелкой соломкой, есть терка покрупне для картошки-фри-можно свеклу на ней, но что бы чувствовалась) , томат-пасту пол ложки столовой Пожарилось минут 5, перемешиваю Добавила картофель кубиком или соломкой, как на жарку, сверху И капусту шинкованную Закрыла крышкой-томится Потом переворачиваю До готовности довести Специи: соль, лавр маленькими кусочками листик ломаю и перец черный Можно немного воды добавлять-если овощи сухие, ну и готовлю мало-средний огонь В тарелку можно чеснок покрошить
5 годов назад от Полтора Бобра
0 голосов
Часто делаю. Мясо говядина и овощи. Быстро и вкусно. Рука уже набитая, поэтому быстро. Ничего не обжариваю. И так вкусно и полезне. Канцерогенов меньше)
5 годов назад от Иринка

Связанные вопросы