Почему так сильно тянет на солёное?

Сладкое не переношу от слова совсем. А вот солёное. Я ни дня без него прожить не могу - солёная сушёная рыба, морепродукты, селёдка, копчёная рыба, маринованные грибы, огурцы, помидоры, сушёные море продукты. Не могу без этого! И хоть раз в день мне нужно хоть что то из этого съесть, а иначе чувствую себя раздражительной, будто чего то не хватает. А так же люблю острое, но ем не так часто, как солёное. Вот недавно ходили с подругами в индийский ресторан. И там всё мега острое - так сказали мои подруги, которые пробовали блюда. У них аш слёзы из глаз от остроты. А мне ничего! Съела и салат и суп и мне нормально! Подруги удивлённо так смотрели. Сами не смогли ничего съесть. Так у меня вопрос - это со мной что то не так? Знакомые говорят нельзя есть столько солёного, а я блин не могу. Вся обычная еда для меня пресная, всегда приходится досаливать.
5 годов назад от светочек

3 Ответы

0 голосов
У вас пониженная кислотность, желудок не справляется с перевариванием и расщеплением пищи самостоятельно и потому ему требуется помощь в виде острых блюд. Я как-то в кафе попросила соус табаско, официантка принесла бутылочку и мизерную розетку, предупредила: он очень острый: "Знаю", - ответила я и с наслаждением вылила весь флакончик в себя. Глаза официантки не забуду никогда) Подруга моя привыкла, что я могу к ней в гости зайти на трясущихся ногах и с головокружением, с порога спросить острый кетчуп и стручок чили, сунуть это в кружку, залить водой и с наслаждением выпить - только тогда мое состояние приходит в норму.
5 годов назад от Langri
0 голосов
Захотелось солененького? Нужны хлориды. Где взять? В этих продуктах: морская соль и морская капуста, свекла, пшено, морковь, помидоры, латук, сельдерей, оливки.
5 годов назад от Vera
0 голосов
Ну например я пью таблетки от повышенного давления, которые вымывают соль из организма. Иногда бывает так плохо, до обморока, тогда могу литровую банку соленых огурцов съесть за раз. Сразу легчает. Может и у вас соль не задерживается в организме
5 годов назад от Ник Настоящий

Связанные вопросы

4 ответов
7 годов назад от Александр Хороший
3 ответов
9 годов назад от ***Дарья***