В чем разница рецептуры коньяка и виски

5 годов назад от мишаня печкин

2 Ответы

0 голосов
В обоих случаях напитки выдерживают в дубовых бочках (из под хереса, обожженные изнутри, и т. д. ) . Разница в сырье. Коньяк и брэнди получают из виноградного самогона (чачи) . Виски из ячменя - скотч, ирландский. Из кукурузы получают бурбон. Ну, а технологии перегонки в принципе одинаковые, но у ирландского виски 3х кратная перегонка, поэтому Jameson - это лучший напиток, созданный человечеством!
5 годов назад от Nastya*
0 голосов
Сырье для коньяка - виноград (в основном - Уньи-Блан, Коломбар, ну и другие сорта инога используют) , потом - дистилляция легкого винца из этого винограда, затем - выдержка в дубовых бочках (разных типов и размеров) .
Виски - (Англия и Ирландия) - в основном - делают из ячменя (но иногда и из ржи, пшеницы) . Американткие виски - делают помимо вышеприведенных - из кукурузы (если кукурузы боле 51% - то в Кентукки такой виски называют "Бурбоном") .
Вот как бы - основное отличие.
Ах, да - ячмень для виски - иногда сушат над торфяным дымом, к тому же - спирты для виски - часто заливают в использованные бочки из-под вина, хереса, американского "бурбона".
Перегонка - аналогичная с коньяком - только форма перегонных кубов может меняться.
5 годов назад от Сергеева

Связанные вопросы