Есть ещё такие дремучие, как я? Почему курица это не мясо?

Живу долго на земле, но только несколько лет назад узнала что мясо, оказывается, только из парнокопытных? Всю жизнь везде и всегда (в моей жизни) курица считалась мясом, теперь, с некоторых пор, оказывается, что это не мясо, это птица.
5 годов назад от Александр Селютин

3 Ответы

0 голосов
Курица это мясо, я считаю так же, как и вы, хотя у меня тоже есть знакомая, которая курицу не считает "за мясо. " Звучит примерно так - мы сейчас пожрём курицы, а потом будем есть мясо. )
Если что, спорить ни с кем не собираюсь.
5 годов назад от Сибирский колхозник
0 голосов
я думаю так. если речь о целой тушке, то здесь уместно будет слово "птица". а когда речь о конкретных е частях, то, безусловно, это мясо (мясо курицы, куриное мясо, )
5 годов назад от Катюшка
0 голосов
Если подходить со стороны биологии то есть птица рыба мясо Это разные живые существа произошедшие в разные периоды времени развития планеты их плоть отличается разным химическим составом вот поэтому плоть рыб плоть птиц и плоть парнокопытных и разных других существ отличается А вот в кулинарии это закладывается для технологии кулинарной обработки Ну а так как-то говорить что плоть рыбы плоть птицы и плоть Ну свинины возьмём как-то не звучит поэтому говорят мясо Хотя говорить ну биологически боле правильно не плоть не мясо а мышечная масса
5 годов назад от Таня Ким

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от знаки зодиака