Как правильно заваривать черный чай чтобы чувствовался аромат?

Хотелось бы заварить чай так, чтобы чувствовался его вкус, но чаще всего пью будто сладкую воду.
5 годов назад от Карина Тищенко

7 Ответы

0 голосов
Нагрей минуты 2 комфорку. Ошпарь как следует заварник. Всыпь по чл с горкой заварки на чашку кипятка и залей сотвецтвующе количество кипятка. Поставь заварник на плитку и положи на него сложенное полотенце. Через 15 минут разливай по чашкам и пей. Чашки предварительно ошпарь чтоб были горячие.
5 годов назад от Кристина Сидорова
0 голосов
Я завариваю такъ. Чайник обязательно ополоснуть кипятком, достаточно одного раза. Следом, насыпать заварку 3-4 ч. л, залить горячей водой на 3/4. Накрыть толстым полотенцем, но не закрывать носик чайника, пройдет 5 минут и можно этот чай пить. Я еще по прошествии этих 5 минут, переливанию чай из чайника в чашку и обратно 1-2 раза, так сказать перемешиваю, можно просто помешать заварку ложечкой но тут свои нюансы, что вроде нужно серебряную ложку использовать. Такие дела.
5 годов назад от Лёха Строев
0 голосов
Купите листовой чай, купите хорошую воду, кипятите воду, возьмите чайник, полосните горячей водой, положите ложку чая, налейте кипяток и положите на плиту, через 3 минуты чай готов.
5 годов назад от александр калякин
0 голосов
1. Хороший чай.
2. Я кладу 1 чл. с горкой иногда две на 300 мл воды.
3. Заварочный чайник сполоснуть кипятком. Засыпать чай.
4. Воду вскипятить и дать немного остыть (за это время можно подготовить заварочник, насыпать чая) .
5. Наливать воду в чай с достаточно большой высоты чтоб булькала, постепенно опуская тару с кипятком чтоб не обжечь пузо. В это время проходит активная реакция с кислородом воздуха.
6. Дать настояться. 5 минут.
7. Иногда любят так налить немного в заварочник кипятка, дать постоять 3-4 минут, вновь подогреть воду и залить полностью. Дать настояться. Чай будет покрепче.
5 годов назад от елена подыганова
0 голосов
Надо покупать хорошие россыпью дорогие сорта а не пыль в пакетиках. И не заваривать а настаивать в керамической посуде 3-4 минуты обдав кипятком. 3 раза переливая . из посуды в посуду керамику что бы он насытился кислородом . На 200 грам воды 2 ложки чайной .
5 годов назад от Лиль Ена
0 голосов
с тех пор как чай можно индивидуально в пакетиках разкласть по кружкам, заварником не пользуюсь, но раньше делала так: сначала кипятила воду, в фарфоровый чайничек наливала кипяток, чтоб прогрелся чайничек, воду выливала, в чайничек засыпала чай, заливала крутым кипятком половину чайничка, давала заварке настоятся 5 минут, потом доливала кипяток, заварку наливала по вкусу, чем больше заварки, тем ароматне и вкусне чай (но не вздумайте полстака заварки налить, это чересчур) ; еще есть на ютубе канал кафе сарканд, там жещина показывает как приготовить чёрный чай по-казахски, с молоком
5 годов назад от (((Азамат)))
0 голосов
Если чай - помолотые ветки с крупными листьями, дешевый - то как ни прыгай - аромат будет не айс.
А качественный черный чай - даст прекрасный аромат даже при заваривании в поллитровой банке.
Купите отличный чай в отличном магазине.
5 годов назад от Fly independently

Связанные вопросы