Вы считаете что имет ли смысл покупать органические продукты или это . *) *

5 годов назад от evgenii i irina mah

2 Ответы

0 голосов
не верю я, честно говоря, в эти "органические" продукты, которые в 2 раза дороже. Поля поливают пестицидами, чтоб сорняков не было, без этого никаких овощей не вырастет - сорняки заглушат нафиг любое растение. А ходить и пропалывать от сорняков сотни гектаров - это не одну тысяцу людей нужно к этому привлечь, а это зарплаты. короче, тот помидор тысячу станет стоить, его цена будет просто заоблачная.
Другой пример - яйца. Есть разные птичники. яйца трех категорий - одни в клетках пЫтички, другие не в клетках и имеют возможность гулять по улице, последние - еще и "органическим" кормом питаются.
В реальности же эти "свободногуляющие" куры - только 20% из них реально выбегает погулять на улицу, на свежий воздух, остальные же 80% ни фига не выбегают, сидят себе в птичнике. А когда обьявляют карантин на "птичий грипп", то вобще они не видят улицы по 2-4 месяца, запрет потому что на выгул птицы. Тем не мене продают их, эти яйца, все так же "freerange", хотя на самом деле яйца таковыми не являются.
 Короче, если копнуть поглубже - столько увидишь - глаза по блюдцу станут!
5 годов назад от АлександраПетровская
0 голосов
У фермера, который честно выполняет все условия - можно. Если же это такой же продукт на прилавке, как и остальные, но с другим ценником, я бы не стал доверять.
Недавно меня /как лоха/ провели. Не буду вдаваться в подробности . в общем упаковка была очень похожа на товар, произведенный в США (стиль, надписи на английском) . Ценник - в скобочках "США". Но когда купил, на задней стороне значилась российская фирма. Вместе с тем качество очень достойное, а цена выше, чем у российских товаров, но меньше, чем у реальных американских продуктов.
5 годов назад от Анастасия Зверева

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Анастасия Тверская
1 ответ
8 месяцев назад от Татьяна Кулиш