Полезна ли сырая свекла? Как её вкусно употреблять?

5 годов назад от Анжелика Сатиева

4 Ответы

0 голосов
Польза сырой свеклы и куда е можно использовать Свеклу в варенном виде можно встретить в борще, винегрете и полюбившейся многим шубе. Однако стоит отметить, что при термической обработке овощ теряет много полезных витаминов и микроэлементов. Какая же польза скрывается в сырой свекле, и кому стоит «присесть» на этот продукт? Содержание: Какие полезные свойства скрывает в себе «бурая красотка»? Как используют сырую свеклу в народной медицине? Куда добавить свеклу? Какие полезные свойства скрывает в себе «бурая красотка»? Свекла – это привычный продукт в наших широтах. К сожалению, многие недоценивают всю пользу данного продукта, и избегают е появления на своем столе. Свекла – это уникальный овощ, который обогащен целым списком полезных витаминов и микроэлементов. Если вы не хотите потерять целебные свойства продукта, помните, что овощ лучше употреблять в сыром, свежем виде. Полезные свойства свеклы обусловлены е уникальным составом. В сто граммах овоща содержится суточная доза фолиевой кислоты, витамина А, В12, С, В1, В2. Не забывайте, что сырая свекла обогащена клетчаткой, которой особенно актуальна во время беременности и запоров. Любительницы всяческих диет с удовольствием обогащают свой рацион соком свеклы. Бетаин, который содержится в овоще, издавна славится регулировкой жирового обмена. Он не только улучшает метаболизм в организме, но и выводит вредные токсины. Кому стоит включить сырую свеклу в рацион: Беременным женщинам. В свекле содержится достаточно повышенное количество железа, магния, цинка и фолиевой кислоты. Беременны, часто сталкиваются с запорами, поэтому свекла для них – настоящая находка. Овощ помогает бороться с запорами, а также выводит лишнюю жидкость. Детям и подросткам. Если вы заботитесь о здоровье своих близких, и хотите повысить защитные функции иммунитета, то каждое утро давайте детям по 150 грамм свекольного сока. Напиток повышает иммунитет, улучшает метаболизм и повышает аппетит. Пожилым людям. Часто, люди преклонного возраста сталкиваться с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Магний, который содержит сырая свекла – это лучший спутник сердца. Источник:
5 годов назад от Света Конфета
0 голосов
Сырая - какая?
Их столько разных
Красная - можно копыта откинуть. Это, которая в борщ.
Сахарная - жри, ни чего с тобой не будет.
Кормовая - тоже жри.

Красная - варить два часа, тогда полезно.
5 годов назад от Ольга Михеенко
0 голосов
Польза продуктов часто преувеличивается, почему то умалчивают что с проблемным желудком сырую свеклу лучше не употреблять, а с мочекаменной болезнью и вовсе никакую. Наверняка найдутся и еще ограничения.
5 годов назад от Женька Юлечкин Фулюган
0 голосов
Полезна. Делайте салаты. Например, Метёлка: капуста белокочанная, морковь на терку, свекла на терку, зелень, растительное масло, уксус или лимонный сок, соль- сахар- перец по вкусу. Я даю салату чуть настояться - он тогда вкусне.
5 годов назад от ывлолаылад дыажджыад

Связанные вопросы

3 ответов
7 годов назад от Коля Тесла
1 ответ
2 годов назад от Елена
2 ответов
10 годов назад от Владислав Ярмолович