Подскажите пожалуйста! Можно ли давать мидии ребенку (3 года) ?

12 годов назад от Ева Рай
датчик давления в шинах ленд ровер рендж ровер

4 Ответы

0 голосов
Не надо ему этого. Если у вас есть возможность их покупать свежими, ешьте сами. Поверьте, что слишком рано, эта пища не для такого желудочка. Но если они заморожены или консервированы - тем боле, ничего в них нет, ни вкуса, ни запаха. Даже свежие могут быть опасны, если не дать пройти нужную термическую обработку - они ведь впитывают всю гадость. Поэтому, прежде чем их продавать, мидии выдерживают несколько дней в чистой морской воде для самочистки, меня воду каждые несколько часов.
Я живу у моря, и уверяю вас, здесь такое себе не позволяют. Совет: на счет питания советуйтесь с педиатром, а не здесь.
12 годов назад от ДИАНА
0 голосов
смотри внимательно последний раз мне попалиси осколки ракушек аж в пяти мидиях -можно разрезать пищевод!
12 годов назад от __Юлька__
0 голосов
с 1, 5 лет даю, ребенок очень любит. только не больше 2-3 штучек за раз, вдруг аллергия. и внимательно смотрите чтобы не попалась скорлупа
 
я не считаю что это рано, они очень легко усваиваются, в них нет жира, а по количеству белка они превосходят мясо и рыбу, и еще в них полно витаминов. и вобще нужно давать все продукты по чуть чуть, без фанатизма и тогда вреда не будет. это лучше чем кормить ребенка до 18 лет одними отварными овощами и мясом.
 
насчет того что эта еда "не наша" - можно подумать детей кормят только картошкой морковкой луком и репой млять. а как же бананы\хурма\апельсины\мандарины\рис\киви и еще десятки продуктов? даже яблоки сейчас все привозные. а в том мясе и рыбе которые вы покупаете на рынке можно подумать одни полезности и никакой химии.
 
так что уж мидии ничем не вредне.
12 годов назад от Владимир
0 голосов
У детей часто встречается аллергия на них! Это мощный аллерген. Я бы прежде чем давать подумала бы.
12 годов назад от Jane

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Великий Великий
2 ответов
5 годов назад от Максим Скоморохов
1 ответ