Помогает ли вода с солью, когда у тебя гнойная ангина

5 годов назад от Елена Хотина

2 Ответы

0 голосов
если нет шалфея или ромашки размешайте немного зубной пасты в кипячёной тёплой воде и полощите \\\ ещё из общедоступных помогает мёд - будет немного щипать - глотайте по чайной ложечке и завяжите горло и не разговаривайте много
5 годов назад от Дарья Кирилловна
0 голосов
Да, полоскать. Гипертонический раствор (горячая вода, и туда столько ложек соли, сколько растворится) . Потом остудить, чтобы терпимо было, и этим полоскать. Соль вытянет лишнюю влагу из тканей, опухоль спадет, боль уйдет.
Такой же эффект, когда зубы болят и вобще любое воспаление, чирей и проч. Полоскают гипертоническим раствором, или тряпочку прикладывают, смоченную в нем.
Чтобы опухоль спала, уменьшится давление на окружающие ткани и нервные окончания, боль уйдет.
А против микробов дальше уже - ромашковым отваром и фурацилином полоскать, каждые 2 часа. И таблетки, что врач прописал. И, если врач не против, мазать персиковым или абрикосовым маслом (никаким другим) .
Если нужно убойное средство, чтобы быстро себя привести в порядок, то - в гипертонический (соляной) раствор для полоскания на 1 полный стакан добавьте 1/2 капли йода. Если переборщите с йодом - вобще свалитесь в высокую температуру и плохое состояние. Поэтому - совсем чуточку, меньше капли. И не злоупотреблять. Один раз с йодом прополоскать, а потом - просто соленым раствором.
5 годов назад от Mr.Voragus

Связанные вопросы