Дайте рецепт необычного блюда

Гостей удивить)
5 годов назад от Елена Ким

3 Ответы

0 голосов
-Заливное из сёмги-

Признаться честно, в нашей семье ни одно торжество не обходится без заливного. Эта интересная праздничная закуска всегда украсит стол и разнобразит любое меню. Очень красиво и эффектно смотрится на праздничном столе заливное из сёмги, поданное порционно. Приготовить такое заливное не составит особого труда, а вот аппетитный вид и потрясающий вкус обязательно произведут впечатление.

В кастрюлю налейте примерно 1 литр жидкости и поставьте е на огонь.
Положите в кипящую воду очищенную морковку, луковицу и кусочек корня сельдерея. Поварите около 30 минут с момента закипания.
Добавьте в бульон соль, немного перца, филе семги, и варите до готовности (около 7 минут с момента закипания) . Бульон процедите через марлю.
Подготовьте желатин согласно инструкции – замочите его в воде, а затем растворите на плите, не доводя до кипения, перемешайте с процеженным бульоном, либо же просто растворите его в горячем бульоне. Бульона должно быть около 500 мл, хотя желатин мы берем из расчета на 600 мл. жидкости. Очень удобно воспользоваться готовой сухой желирующей смесью для заливного, используя рыбный бульон.
В пластиковые стаканчики (либо в любые другие формы, какие найдёте) положите по веточке зелени, сверху по столовой ложке консервированного зеленого горошка. Залейте рыбным бульоном с желатином. Поставьте в холодильник до застывания.
Семгу остудите и порежьте на кусочки. Выложите на застывший нижний слой желе с горошком кусочки рыбы, залейте е бульоном с желатином. Уберите в холодильник до полного застывания.
Перед подачей на стол опустите пластиковые стаканчики с заливным в теплую воду, а затем аккуратно переверните заливную семгу на блюдо или тарелку.
До подачи на стол держите заливное в холодильнике.
5 годов назад от теодор драйзер
0 голосов
Рецепт плова

"Бери сперва укроп
Потом баранью ж*пу
Две пи*ды телячих
Бычий х*й
И два собачих
Две гусиных лапки
Клитор старой бабки
25 картошек
17 ман*авошек
Ведро воды
Х*як туды
Охапку дров
И плов готов"
5 годов назад от Ирина Борисова
0 голосов
Их много.
Например, оливье с кальмарами и грибами. Копченная скумбрия и/или грибы под шубой. Рыба от викинга (на стейк слоями овощная смесь, морепродукты, грибы, сверху сыр) , мясо а-ля по-французски (мясо отбивается, намного обжаривается со всех сторон, фаршируется грибами, на него ананас, сверху сыр)
5 годов назад от Andrey Grin

Связанные вопросы