Что входит в категорию продуктов под названием бакалея?

5 годов назад от vlada

3 Ответы

0 голосов
В русском языке слово «бакалея», а также прилагательное «бакалейный» употребляются с середины XVIII в. В словарях встречаются с 1847 г.

В русский язык слово «бакалея» попало из персидского или турецкого.

Этимологически восходит к арабскому baql – «травы, овощи, зелень, низкие растения» и baqala от baql («давать ростки») .
5 годов назад от ramil_bulatov
0 голосов
Бакалейная группа товаров богата такими позициями: кофе, чай, какао, в том числе пакетированные и быстрорастворимые концентраты; всевозможные крупы, макаронные изделия и их производные (смеси, каши, мюсли, хлопья, сухие завтраки) ; мука из разных сортов зерна, блинные смеси; специи и приправы, также соль и сахар; пищевые добавки, например желатин, лимонная кислота, сухие дрожжи и т. д. ; герметично закрытые заправки (соусы, кетчупы, горчица, хрен, томатная паста) ; растительные масла; супы, картофель, каши и вермишель быстрого приготовления. - Читайте подробне на FB. ru:
5 годов назад от Katerina Borisova
0 голосов
сухие продовольственные товары первой необходимости, полуфабрикаты и консервы, а также некоторые базовые хозяйственные товары (мыло, стиральный порошок, спички) [.
С точки зрения организации продовольственной розничной торговли, бакалейные товары, отличающиеся длительными сроками сохранности и неприхотливостью в хранении, противопоставляются гастрономическим, как правило, готовым к употреблению, боле дорогим и требовательным к специальным условиям хранения.
5 годов назад от Милый Мальчик

Связанные вопросы

2 ответов