Как сделать сублимированный суп?

Можно ли сделать в домашних условиях супчик типа горячей кружки. Чтоб просто кипяток залить.
5 годов назад от Afghan

2 Ответы

0 голосов
*Грибной крем-суп* Для приготовления понадобится: -куриная грудка; -3-4 картофелины; -от 50 гр. грибов (желательно белых, но не обязательно) ; -луковица; -чеснок; -пара морковок; -90 гр. плавленного сыра. Картошку режем кубиками. Отвариваем и превращаем в пюре. Лук и морковь мелко рубим. Грибы замачиваем на полчаса. Чем больше грибов, тем выраженне их вкус в конечном продукте. Курицу готовим по данной технологии: Запекаем её в рукаве 20 мин при 180 градусах и прокручиваем через мясорубку. Бульон от курицы не выливаем, будем использовать дальше. Следом измельчаем в мясорубке грибы. Плавленный сыр разводим бульоном от курицы. Лук с морковкой обжариваем. Добавляем грибы и сыр. Тушим до мягкости 5-10 минут. Затем добавляем чеснок, специи, курицу и картофель. Тушим 20 минут. При необходимости добавить еще немного воды. Сушить данную смесь надо при температуре 70 градусов в течении 8 часов. Сухой субпродукт измельчить в кофемолке. Заваривать стаканом кипятка в течении 10-ти минут. Получилось очень вкусное, питательное и быстроусваиваемое блюдо. Рекомендую! На этом все.
5 годов назад от рамиль ахтямов
0 голосов
Если речь идет о "сублимированных" продуктах, то выполнить в домашних условиях этот процесс практически невозможно, так как дегидратация (как Вы верно заметили) это высушивание продукта при невысоких (а часто - низких) температурах и пониженном давлении (часто под вакумом) .
А если мы будем говорить о термической сушке - то пожалуйста - в духовку градусов на 60-70 и высохнет практически любой суп. Только в результате длительной термической обработки толку от него будет. Ни вкуса, ни цвета, ни пользы
5 годов назад от Карандашница

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Каролина Лэн
1 ответ
7 годов назад от Сергей Ющин