Есть ли у вас мультиварка?

И если есть, то как часто вы ей пользуетесь, что готовите? у меня нет, в раздумьях покупать её или нет, и за какую сумму её купить лучше? жду ваших положительных подробных ответов.
5 годов назад от Spise.E.A.36 Spise.E.A.36

6 Ответы

0 голосов
Есть. Но не пользуюсь вобще. Где-то валяется. Предпочитаю стандартную посуду. А из новинок пользуюсь только микроволновкой, вот ей часто. Еще и ростером для тостов с сыром чаще всего

А мультиварку не покупал, подарили
5 годов назад от Павел Иванекин
0 голосов
Если хорошая мультиварка, то берите, а дешевая будет под столом в коробке стоять.
У меня Штеба (Steba D2) / Скороварка, медленноварка, пароварка. Манты в ней на пару, паровые котлетки из индейки вкусные, холодец в ней, с давлением за 45 минут варится. Бисквит или шарлотку в ней. Йогурт в ней, стаканчики в комплекте идут. Чаша 6 литров, даже когда три-четыре литра варю - крышка чистая. Рис, Гречка 10 минут (плюс выход на режим 5 мин) . Курятину потушить с финиками, всё в ней родимой. Только блины в ней не пеку и яичницу не жарю)
5 годов назад от Добрый Доктор
0 голосов
Нету. когда то хотела купить, чтобы собаке кашу с курицей варить. потом подумала. Плита есть. Кастрюля есть. Зачем мне помесь плиты с кастрюлей? Если плиту не покупать, то удобно, наверное.
Почитайте что там готовят. Каши, супы.
5 годов назад от лапуся
0 голосов
Есть, старенькая панасоник, готовлю часто, купила к ней еще две чаши.
Готовлю в ней много чего - готовка на пару, очень удобно; выпечка - идеальные бисквиты, самый большой кулич на Пасху, тоже в ней; всевозможные запеканки, суфле, омлеты и т. д. ; рассыпчатые каши - рис, гречка и др; плов, но предварительная обжарка все равно на сковороде; бульоны удобно варить, холодец, если немного, тоже там, поставил на ночь и никаких проблем; йогурт готовлю на подогреве; обалденная тушенка. Да проще сказать что я там не делаю. Лично мне неудобно там готовить супы и молочные каши, но это лично моя заморочка.
Вот подумываю надо бы еще одну прикупить, на панасоник перестал их делать как назло, наверно редмонд куплю, тоже неплохая по отзывам.
Кстати если консервацией занимаетесь, удобно банки стерилизовать над паром.
Для меня мультя - весьма удобный кухонный агрегат, но все же не замена полноценной плите и духовке, а дополнение.
5 годов назад от (=Осторожно БРЮНЕТКА=)
0 голосов
Обязательно, совершенно необходимая штука. Тоже сомневалась в свое время, но теперь почти вся готовка в ней. Иногда прям страдаю, когда занята она долгосрочными готовками, типа томления молока, закваски йогурта, что кашу с вечера не поставить или суп не сварить. Уже настолько привыкла, что все только в ней.
5 годов назад от Никишов Иван
0 голосов
Бесполезная вещь (если вы конечно не едите каши каждое утро) .
Нам подарили - я попробовал раза 3-4 приготовить что-то. Слабое подобие готовки на плите или в духовке.
Отдал теще - у не один зуб - и она каши и всякие легкие супчики себе делает.
5 годов назад от danavec

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Андрей Савин
1 ответ