Чем сайда отличается от трески? С пищевой точки зрения; форма плавничков меня не интересует

Меня интересует как она на вкус и сколько в ней белков жиров и углеводов по сравнению с треской
5 годов назад от Анастасия Абрамова

2 Ответы

0 голосов
Треска является хорошей столовой рыбой, у неё белое, вкусное, питательное мясо свободное от грубых волокон и мелких костей, которое имет приятный вкус и сочную консистенцию. Запах свежей трески похож на запах морских трав. Треска пользуется широким спросом на рынках многих стран. Её можно фаршировать, запекать под соусом, жарить в тесте (тесто предохраняет от высыхания) . Отварную треску подают с различными соусами. Сайда
Мясо сайды слегка сероватого тона, своеобразного приятного вкуса и по-особенному плотное, но негрубое, неволокнистое и несухой консистенции. Химический состав его очень близок к мясу трески и пикши.
Мясо сайды имет приятный специфический вкус, но бульоны из него получаются посредственного вкуса. Сайда обладает характерным вкусовым оттенком, который пользуется немалой популярностью у знатоков рыбной кухни во всем мире. Говорят даже, что тот, кто не пробовал сайду, не знает, что такое настоящая рыба: ей присущ неповторимый и в то же время интенсивный «рыбный» вкус, несколько боле сильный, чем у любой другой рыбы.
5 годов назад от кристина
0 голосов
Сайда :
Калории, ккал: 92
Белки, г: 19. 4
Жиры, г: 0. 9
Углеводы, г: 0. 0
Треска :
 
Калорийность69 кКал
Белки16 г
Жиры0. 6 г
Углеводы 0, 0.
А по вкусу почти ни чем не отличаются.
5 годов назад от Иван Минятов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Димон ***
1 ответ
11 месяцев назад от ktsnkun3dd@mail.ru