Слышал, что грейпфруты и ананасы "сжигают" жир в организме - правда?

12 годов назад от Анна Козлова

4 Ответы

0 голосов
Конечно и ананас и грейфут.
грейпфрут для похудения
 
Грейпфрут является основным компонентом так называемой грейпфрутовой диеты, направленной на ускорение обмена веществ. Этому способствует нарингин, содержащийся в мякоти, который ускоряет процесс пищеварения. Он также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса.
 
В 2004 г. стало известно, что грейпфрут может помочь не только при похудении, но также и при диабете. Действие основывается на том, что употребление грейпфрута способствует улучшению обмена сахаросодержащих веществ. Следовательно, понижается уровень содержания сахара в крови и уменьшается необходимость в инсулине.
12 годов назад от IRAIRINA
0 голосов
есть такое дело, но если много жрать, никакие ананасы не помогут чтобы похудеть надо меньше жрать
12 годов назад от Anett
0 голосов
Да, ананасы содержат бромелайн-но их надо столько съесть! Грейпфрут-достаточно хорошо отбивает аппетит!
12 годов назад от Паша
0 голосов
Да, правда.
Ананасы сами по себе почти не содержат никаких калориев, напротив, чтобы организму "переработать" ананас, прихдится "тратить" энергию, выходит, что они способствуют похудению, "сжигая" калории.
 
Бромелайн в ананасе
 
Cамым привлекательным веществом, входящим в состав ананасового сока, считается бромелайн, и особенно он интересует женщин. Бромелайном называют фермент, или скоре комплекс ферментов, отличающийся высокой биологической активностью: он улучшает пищеварение, способствует расщеплению белков и сжигает жиры – по крайней мере, так считается, и результаты употребления ананасов и сока это подтверждают. Поэтому ананас и его сок считаются прекрасным средством для похудения, и входят в состав многих диет.
 
Бромелайн также называют источником молодости, и чудо-ферментом, помогающим переваривать пищу не хуже разрекламированного мезима. Если случилось так, что вы съели слишком большую порцию рыбы, мяса или молочных продуктов – не торопитесь пить таблетки, а съешьте ломтик ананаса или выпейте немного сока.
 
В кишечнике бромелайн тоже наводит порядок – уничтожает болезнетворные бактерии; способствует расслаблению мышц и снимает спазмы, так что при стрессах он очень полезен.
 
Тем не мене, утверждения о том, что бромелайн расщепляет огромные количества подкожного жира, не имеют под собой достаточной почвы. Бромелайн прекрасно расщепляет белки – это верно, и способствует лучшему усвоению пищи, а ещё притупляет чувство голода, улучшает обмен веществ и выводит из организма лишнюю жидкость – вот поэтому он и помогает похудеть.
 
К тому же калорий в ананасе очень мало – а это очень важно для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Если устраивать каждую неделю хотя бы один ананасовый разгрузочный день, то можно в этот день терять до 700 г веса.
 
 
Грейпфруты снижают уровень инсулина, поэтому ведут к снижению аппетита. А также апельсины, памело. Говорят, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины грейпфрута, поможет, в среднем, снизить вес на 2 кг за 2 недели.
 
Ученые очередной раз доказали, что грейпфрут способствует сжиганию лишних каллорий. Но на этот раз специалистам удалось выяснить принцип действия цитруса.
 
Как оказалось, в грейпфруте содержится флавоноид нарингенин, именно он придает фрукту горьковатый вкус. Нарингенин способствует тому, что печень сжигает жиры вместо того, чтобы откладывать их в организме.
 
Теперь ученые планируют создать таблетки для похудения, в состав которых войдет концентрат грейпфрута.
 
Новые исследования также помогли выявить еще одно полезное свойство цитруса. Грейпфрут помогает бороться с диабетом второго типа, снижая уровень холестерина в крови и регулируя уровень сахара.
12 годов назад от Наталия Кузьмина (Горностаева)

Связанные вопросы