В чем смысл мультиварки? Объясните плиз.

Что можно включить и уйти на работу, чтоб пришел и было готово? Что кроме каш, или какого то одного продукта? Ничего сложного в одном объеме сделать невозможно?
5 годов назад от Лариса Ильичева

9 Ответы

0 голосов
Ну основной смысл это автоматизировать готовку для ряда стандартных блюд. Заложил продукты, залил воды и забыл. Потом пришел съел. Не надо ни за чем следить. Также она подерживает приготовленную пищу теплой. Отсрочка готовки, тоже удобно, но е редко пользуют.
5 годов назад от юра тимошик
0 голосов
готовлю в мультиварке на программе: гречка, рис, каши, творог, бульон, плов (зимой) , есть программы: духовка - печет пироги, шарлотку, запеканку, пудинг, тушение, пароварка, жарка - это понятно, мультишеф - можно фантазировать и приготовить изысканные блюда, еще есть в меню авторская программа в которой заложен рецепт ризотто с морепродуктами
5 годов назад от Даниил Кононенко
0 голосов
Это, в первую очередь, наличие таймера. Не у всех варочные панели выключат конфорку автоматически по заданному времени, а тут можно быть уверенным и пойти заняться другими делами смело. Во-вторых режимы настроены так, что ничего не выкипает при варке, не надо стоять над кастрюлей до закипания потом регулировать огонь. В-третьих, не надо ловить момент готовности круп, когда вода выкипела и пора выключать, автовзвешивание само определит. Довольно много блюд требуют только обжарки в самом начале, а докидывать по ходу двмжения в мультю не обязательно. Например, картошка и прочие овощи там не развариваются, даже если их закинуть в самом начале. Тот же борщ варю: отдельно бульон на режиме суп 1:30, поставила, забыла, ушла. Вспомнила, мясо достаю, разбираю, зажарку я всегда отдельно готовлю много и морожу порционно, закидываю готовую зажарку прям замороженную, сырые овощи все сразу, кроме свеклы, минут на 30-45, в зависимости от того, насколько горячий был бульон, и замороженная у меня капуста или свежая, а после того как пропищало - отдельно приготовленную свеклу (в микроволновке на 10 минут можно прям тертую или после приготовления потереть, я тру чаще комбайном, поэтому сырую проще. Для противников микры - запечь в фольге в духовке) , зелень и чеснок и на автоподогреве еще полчаса-час настаивается. В процессе настаивания свекла отдает цвет овощам, все равномерно красное, чеснок не переваривается, но и зелень не остается сырой. В кастрюле я для такого же результата засекала время, когда картошку, когда капусту, свеклу и т. п.
5 годов назад от ильнур валитов
0 голосов
Ну смотря, какую вы купите мультиварку. По сути, то что вы описали, эт самое простое, что можно приготовить в мультиварке, включил и ушел.

В ней можно готовить супы, пироги, жарить мясо. В зависимости от режима мудьтиварки выбираете способ приготовления. На то она и мульти, что в одной емкости можно получать разные варианты блюд, первое, второе и десерты. Хочешь, вари, жарь, запекай, туши, парь и заквашивай. Все зависит от вашей фантазии, ну и книжки с рецептами, которую обычно прикладывают в комплекте с мультиваркой.
5 годов назад от ИГНАТ
0 голосов
. в ней готовят все то же самое что и на обычной плите. нет такого *закинул и ушел. так же готовить надо. я сделал вывод что она хороша на даче. для студентов и в командировке. если самому готовить там приходится. дома она ни к чему.
5 годов назад от Анечка Гурина
0 голосов
Вы сами ответили на свой вопрос "Если готовить, вкусно, то невозможно все бросить в одно время в кастрюлю. Это будет бурда. Тогда в мультиварке что сварится в одно время? А если стоять и закладывать по уму, продукты, что то обжаренные, что то в конце, как суп например, зелень. То тогда зачем нужна мультиварка? Это можно делать и в кастрюле". Я уже как то писал ответ Это просто очень разрекламированная электрическая кастрюля, причем неважного качества Чашки в мультиварках тоненькие их надолго не хватает. . Место мультиварки на даче там где нет газа.
5 годов назад от Райка
0 голосов
У меня большая по объёму. Поэтому, когда жду гостей, готовлю там горяче блюдо на всех. А сама занимаюсь чем-то другим.
Пользуюсь и хлебопечкой. И не только для хлеба. И термопотом, чтобы не сжечь чайник, когда увлекаюсь интернетом.
Но всё это пожирает электричество! )
5 годов назад от Татьяна Гречушкина
0 голосов
Изначально этот аппарат назывался Рисоваркой

А потом его модернизировали. Плов в ней готовится хорошо. Пропаривается рис как следует. Следить не надо. Рассыпчатый

В мультварке хорошо пропекается бисквит и не прилипает к чаще

 У меня мультиварка-скороварка. Мясо варю 30-40 минут. Язык 40-60 минут,
5 годов назад от Светлана Столповских
0 голосов
электрическая кастрюля. для тех кто не умет, не хочет или не имет времени готовить. закинули продукты, запрограммировали, получили к приходу какое то варено тушеное варево .
5 годов назад от Павел Юшманов

Связанные вопросы