Подскажите, пожалуйста рецептик какого-нибудь ну очень вкусного салатика (кроме оливье и крабового) ?

12 годов назад от nikov84

3 Ответы

0 голосов
Салат Цезарь - один из самых модных и популярных салатов современности. Автором этого салата является итальянец Цезарь Кардини
Рецепт приготовления салата Цезарь:
Ингридиенты:
- Свежие листья салата (или, в крайнем случае, пекинской капусты)
- черствый хлеб
- пару зубчиков чеснока
- 2 яйца
- оливковое масло
- 30 грамм анчоусов
- один лимон
- соль, перец, зелень
- сыр (пармезан или похожий на него сорт)
- соус (лучше всего Табасско или похожий)
Начинаем с подготовления гренок и яиц. Почерствевший хлеб режем небольшими кубиками и поджариваем на сковородке с небольшим добавлением оливкового масла. Когда гренки будут готовы, выкладываем их на чистый лист или широкую тарелку и слегка посыпаем солью и перцем. Дальше в кастрюлю с кипящей водой аккуратно на металлической ложке опускаем яйца и варим их 1-1, 5 минуты, вынимаем их и оставляем охлаждаться в холодной воде.
Теперь готовим сам салат Цезарь.
В салатницу добавляем немного оливкового масла, дале кладем аккуратно порезанный салат (или, в крайнем случае, подойдут листья пекинской капусты) . Дале мелко режем чеснок, анчоусы и добавляем их в салат, слегка все перемешиваем. Теперь поливаем все оливковым маслом, добавляем немного соуса и очищенные яйца, не разбивая пока мешочка с желтком. Сверху все подсаливаем, добавляем перец и поливаем свеже выжатым лимонным соком. Аккуратно перемешиваем все, салат должен сейчас иметь кремоподобный вид.
Теперь последне приготовление - добавляем тертый сыр, все перемешиваем и добавляем гренки. На этот раз слегка все перемешаем и наш салат готов. Сверху посыпаем остатками сыра, украшаем зеленью, кольцами резаных помидор и подаем к столу.
12 годов назад от Аня Арутюнян
0 голосов
Лук мелко нарезать и обжарить, грибы отварить и тоже обжарить, ананасы консервиров нарезать небольш кусочками, 2 болгар перцанарезать соломкой, листья салата порвать руками, в глубок салатнике соединить салат, ананас, перец, обжар грибы и лук, все перемешать
12 годов назад от натали сана
0 голосов
Редька зеленая (маргеланская, Лоба) 2-3 шт. (300 гр. )
Говядина постная 150 гр.
Лук репч. 2 шт.
Майонез 2-3 ст. л.
Мед 1/2 ч. л.
Масло растительное для жарки
Соль, перец Редьку вымыть, почистить и натереть на терке для "корейской"морковки. Посолить, немного помяв руками. Оставить на 10-15 мин. в покое.
Говядину, лучше слегка подмороженую, нарезать тонкой соломкой поперек волокон и обжарить до готовности на растительном масле, предварительно посолив и поперчив.
Лук мелко нашинковать и обжарить до золотистого цвета также на растительном масле.
Майонез смешать с медом.
Редьку отжать от образовавшегося сока, добавить к ней мясо и лук. Заправить салат майонезом и перцем и подавать, посыпав зеленью
12 годов назад от Галина Шпакова

Связанные вопросы