Соус к спагетти с морепродуктами. Как полагаете? Вн.

Здравствуйте мои дорогие! У меня сегодня рыбный ужин. Ну, салат слоеный через кольцо (авокадо, помидоры, тунец) . На горяче хочу спагетти с малосольной семгой и креветками. Вот парюсь: сливок нет. Сделать жидкий бешамель? Или отварить шкурки креветок и а-ля бешамель (вместо молока) - не изгажу ли? Тупо оливковое масло не хочется. Или лук+чеснок поджарить, влить такой бульнон и затянуть - чем? Сливочным? Крахмалом? Мукой? Разумется, в соусе только прогреть. Посоветуйте, други! Спасибо всем!
5 годов назад от Василий Митрофанов

4 Ответы

0 голосов
Можно и на ином, например. на вине, на кетчупе. Или купить консервированные грибы, например. Лорадо и сделать грибной соус с ними, по макароны с морепродуктами он прекрасно пойдет.
А еще неплохо и сырный соус. Или овощной
5 годов назад от эрик родионов
0 голосов
К морепродуктам, на мой вкус, томатный соус вкусне сливочного, и готовить проще: помидоры, чеснок, томатная паста (по желанию) и зелень. Еще острого перчика можно)
5 годов назад от Be Lupo
0 голосов
Томат я бы точно не использовала. Или бешамель на молоке, или просто залить маслом, где прогрелись креветки, с добавлением чеснока и зелени ( этот вариант мне нравится больше)
5 годов назад от Текно
0 голосов
Бульон из креветочных панцирей точно не помешает !
Я лично соусы с мукой не люблю, в том числе и бешамель
Китаёзы очень любят крахмал, но я его тоже не рекомендую тем боле к спагетти, и мука и крахмал упрощают вкус блюда
Вон там выше человек советует загустить яичными желтками если сливок нет
Советую, будет очень недурственно !
Ну там пряности всякие, пару капель лимонного сока, чутка сахарку и лучку не помешает спассеровать на сливочном кстати масле . Можно туда и помидочиков и чесночку. Вобщем все что есть в холодильнике подходящего
5 годов назад от незнайка знающий

Связанные вопросы