Напишите рецепт блинчиков

5 годов назад от Silver Margo

3 Ответы

0 голосов
Банка / или ёмкость на пол литра ( с банкой удобне) . Итак : в банку выбиваете средней величины яйцо, добавляете на кончике ножа соли, чайную ложку сахара, две ложки подсолнечного масла и тщательно взбиваете вилочкой, доливаете до верха кефиром - эта норма жидкости на стакан просеянной муки. Теперь переливаете готовую жидкость в просторную миску, добавляете полстакана муки и взбиваете венчиком двигая его в одну сторону ( так комочки не образуются) . Теперь берёте половину чайной ложки соды ( если кефир не кислый, если кислый на вкус то треть ) и гасите лимонным соком или уксусом 9% до полной чайной ложки. Всё это проделываете над миской чтобы пена не убежала мимо, добавляете оставшуюся муку и ещё раз очень хорошо вымешиваете/взбиваете смесь. Всё, начинаете выпекать. На горячую сковороду, подмазанную либо подсолнечным маслом а лучше кусочком сала наливаете немного смеси распределя её по сковороде и выдержав минуту/две переворачиваете . Как зарумянится снимаете на тарелку. Тут два варианта - любителям жирненького типа сливочного масла и сметанки можно каждый блинчик тонко смазать этими продуктами. Если Вы любитель сладенького то лучше потом после того как разложите по порционным тарелкам добавить либо медку, либо вареньца, либо сгущёнки. Маленький нюанс : бывает что мука попадается влажная ( тяжёлая) , её стОит просеять как минимум два раза, а если мука как бы вспыленая/рыхлая её можно и нужно добавить на столовую ложку больше . Тут уже нужно смотреть на качество муки. Приятного аппетита . )
5 годов назад от ахахахахах))))))))))))
0 голосов
а я делаю ВКУСНЫЕ Заварные блины на МОЛОКЕ.

1. Взять пол-литра молока.
2. 1 яйцо взбить венчиком.
3. Добавить 1 ч. л. разрыхлителя, соль полчайной ложки и сахару ст. л, и муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи.
4. Затем вылить пол-литра крутого кипятка, перемешать (тесто получится как жидкий кисель) .
5. Добавить 1 половник растительного масла.
6. Жарить как обычно, на раскаленной сковороде, с двух сторон.
Кстати выше написали что в банке удобно это делать. я на НГ делала в баклажке, тесто удобно взбалтывать и наливать с горлышка норму на сковороду
5 годов назад от Дудень Обыкновенный
0 голосов
1 яйцо, стакан муки, соль, воды сколько потребуется для жидкого теста. консистенция теста как 38% сливки. ложка растительного масла.
сковороду смазывая растительным маслом кисточкой, разогреваютак чтобы рука чувствовала тепло на расстоянии 30 см. наливаю тесто половником и раскачиваю сковороду пока тесто не растечется правильным кругом по дну. жарю, пока краешки блинчика не начинают отставать от сковороды. сковорода с антипригарным покрытием и толстым дном.
5 годов назад от Горняк

Связанные вопросы