Какой пирог приготовить на десерт? Ваши варианты и Рецепты

5 годов назад от [вместо ©олнца]

2 Ответы

0 голосов
. это песочное тесто для пирога. начинка вобще любая. сначала выпекаешь основу. затем выкладываешь например ягоды. делаешь заливку сметана+яйцо+сахар. взбиваешь и заливаешь фрукты или ягоды и опять в духовку до красивой корочки.
Песочное тесто для пирогов

Ингредиенты:
- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды

Приготовление:
В миске смешайте муку и щепотку соли. Затем добавьте холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками замесите, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавьте желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешайте и по необходимости добавьте еще воду (тесто должно стать однородным) .
Слепите из теста шар и заверните в пленку. Отправьте в холодильник на 30 минут.
Выпекайте тесто при 180 градусах, используя его для приготовления ягодных пирогов и корзиночек.
5 годов назад от Глокая Куздра
0 голосов
Это мой самый любимый рецепт шарлотки. Состав наипростейший, приготовить сможет даже ребенок-так просто она готовится! А на вкус. Просто тает во рту !
Нам понадобится :
9 столовых ложек растительного масла без запаха
пол стакана сахара
стакан муки
3 яйца
яблоки 6-8 штук среднего размера
1 чайная ложка соды гашеной уксусом
Итак :
Венчиком взбиваем яйца до образования пены, потом добавляем сахар, соду гашеную, продолжаем взбивать. Добавляем масло. По чуть-чуть добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой, как загустет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая. Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные. Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом. Форму ( у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем зубочисткой. Очень вкусно кушать как в горячем, так и в хододном виде! ( по мне так в холодном даже вкусне)
5 годов назад от Александра Смирнова

Связанные вопросы