Как приготовить морскую рыбу ребенку, чтобы понравилась? (педиатр рекомендует морс. рыбу, а ребенок отказывается есть. )

12 годов назад от одинокий волк

8 Ответы

0 голосов
1 Берем любую рыбу (Я люблю форель или хек) . Моем, режем средними кусочками в пол ладошки.
2 Небольшую луковицу, морковку и пол свеклы (это на 1 кг рыбы) чистим, режем колечками
3 Берем какую-нибудь форму для духовки или кастрюльку, все укладываем туда слоями: слой рыбы, слой овощей. Но можно просто перемешать. Солим печим, поливаем растительным маслом (1 стол ложка) и в духовку минут на 30-40. Ужасно вкусно! Приятного аппетита Катя!
12 годов назад от Kisa
0 голосов
Во первых сколько лет ребенку Во-вторых. Отвариваете минтай и чистое филе замешиваете в картофельное пюре или в вязкую
12 годов назад от *** СЕЛЕНА***
0 голосов
есть много видов рыбы, не нравится одна, берите другую
да, и еще - рыба долж. быть свежей, а не на последнем издыхании, как в большинстве магазинов
12 годов назад от Валерия Антонова
0 голосов
Не те рыбы делаете. Тунец похож на телятину, а мерланг на цыпленка. Даже взрослые путают их с мясом.
 
Тунец припущенный
 
Тунца пластинками толщиной 1 см разложить на смазанном маслом прогретом блюде и поставить в разогретую до 120° духовку на полчаса. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать зеленью и отварными овощами.
 
500 г мяса тунца (3 стейка) , 1 с. л. лимонного сока, 100 г постного масла
 
Фото
12 годов назад от Леонид Читалов
0 голосов
может, сделать какой-нибудь салат вкусненький - и рыбку туда, и креветки, и морскую капусту . добавить вареное яйцо - вот и салатик, вкусный и полезный)
12 годов назад от Reset
0 голосов
А вы придумайте интерестное название блюду, не говорите что это рыба или мясо,
Рыбный суп, рыбные котлеты на пару, рыбные пельмени
Фарш делается из семги например.
Может ребенку запах мяса или рыбы не нравится? Ее предварительно промариновать хотя бы лимоном. В духовке стейки рыба в фольге.
Рыба без "рыбного" запаха дорада, сибас, тунец, креветочная рыба
12 годов назад от аня вергейчик
0 голосов
Галушки из хека
 
Очистить и нарезать ломтиками свеклу. Пропустить через мясорубку рыбное филе, морковь, чеснок и репчатый лук, предварительно очищенные. Добавить хлеб, заране размоченный в молоке, яйцо, перец и соль. Сформовать из полученной смеси галушки и отварить до готовности в воде со свеклой, лавровым листом и свежей зеленью.
 
Необходимые продукты: 500 мл воды, 200 г филе хека, 100 г свеклы, 100 г репчатого лука, 50 г моркови, 50 г пшеничного хлеба, 50 мл молока, 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист, 30 г свежей зелени, молотый белый перец, соль.
=
Запеканка
 
Филе рыбы пропустить через мясорубку вместе с хлебом, замоченным в молоке, и пассерованным луком. Добавить яйца, соль, перец, уложить на сковородку или противень нетолстым слоем, посыпать сыром и запечь.
При подаче нарезать порциями и полить сметанным соусом с добавлением мускатного ореха. Гарнир — отварной картофель и зеленый горошек.
 
Необходимые продукты: на 480 г филе трески — 80 г пшеничного хлеба, 1 стакан молока, 2 яйца, 2 головки репчатого лука, 40 г столового маргарина, 20 г сухарей, 0, 08 г мускатного ореха, 2 стакана сметанного соуса, сыр, соль, перец.
=
Запеканка из пикши
 
Кусочки мякоти рыбы без костей вместе с хлебом, замоченным в бульоне или молоке, пропустить через мясорубку. В фарш добавить мускатный орех, соль, сметану и хорошо размешать. Массу выложить в форму и запечь в течение 35—40 мин. Подать запеканку с белым соусом и отварным картофелем.
 
Необходимые продукты: на 800 г пикши — 100 г пшеничного хлеба, 0, 5 стакана рыбного бульона или воды, 0, 5 стакана сметаны, 2— 3 щепотки мускатного ореха, соль.
=
Зразы из манной крупы с рыбой
 
В кипящую подсоленную воду всыпать при постоянном помешивании манную крупу и варить при слабом нагреве 12 мин. Слегка охладить кашу, положить в не взбитое яйцо и хорошо перемешать. Приготовленную массу разделать на лепешки толщиной 1 см, на середину каждой положить фарш, края лепешек соединить, изделиям придать форму котлет, запанировать в муке. Жарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
Для приготовления фарша филе рыбы обжарить и пропустить через мясорубку. Мелко нарезанные лук и морковь спассеровать на маргарине и соединить с массой из рыбы. Посолить и перемешать.
При подаче зразы полить сметаной или растопленным сливочным маслом.
 
Необходимые продукты: на 1 стакан манной крупы — 4 стакана воды, 0, 5 ч. ложки соли, 1 яйцо, 1 — 2 ст. ложки муки, 2—3 ст. ложки маргарина (для жарения) .
Для фарша: 300—350 г филе (без костей) морского окуня или трески, 1, 5 головки репчатого лука, 2 ст. ложки маргарина, 0, 5 моркови, соль.
12 годов назад от Марфа Васильевна
0 голосов
Делайте рыбные котлетки . Очень хорошо для детей рыба мерлуза ( хек) е и для котлет хорошо и на пару
Рыбу осторожненько разморозить надо в холодильнике, тогда она не потеряет вид, на пару с овощами очень вкусно. Так же можно делать супчик из мерлузы ( по типу ухи)
. Посмотрите в отделе замороженных продуктов, в больших супермаркетах, там из этой рыбы бывают фигурки в панировке
12 годов назад от Doland

Связанные вопросы