Почему не получаются блинчики? Подскажите рецепт, чтобы не пригорали.

5 годов назад от NSS

3 Ответы

0 голосов
Попробуйте испечь блинчики по этому рецепту. Очень вкусные получаются.

Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
5 годов назад от [email protected] Хоромсая
0 голосов
старая советская сковородка, блины на дрожжах, а в тесто добавляю всегда растительное масло несколько столовых ложек, а тесто консистенции кефира, на первый блин наливаю масла немножко, все остальные без масла и снимаю и переворачиваю это лопаткой широкой
5 годов назад от Ландыш Серебристый
0 голосов
Для выпечки блинов лучше всего чугунная сковородка не слишком толстая но и не тонкая. рецепт для блинов примерно на 20-25 штук Пол литра молока, стакан воды, вбить 2 яйца хорошо взбить до однородной массы посолить и добавить пол чайной ложки пищевой соды, если любите сладкие блины добавьте сахар чайную ложку полторы, добавлять муку в тесто таким образом что б оно было жидким чтоб при наклоне разогретой сковороды примерно градусов на 30-35 легко и быстро растекалось по сковородке с характерным шипением, влейте в тесто примерно 1 треть стакана растительного масла и перемешайте при правильно замешанном тесте когда его нальешь на сковороду на блине начинают образовываться как бы маленькие кратеры. которые по мере выпечки блина сливаются с общей массой блина. Не наливайте слишком много теста иначе блин будет толстым. Чтоб первый блин не получился комом сковороду нагрейте и натрите солью. затем слегка смажьте растительным маслом. Попробуйте и у Вас все получится как надо. Р. С. Я для замешивания теста пользуюсь миксером тесто получается однородным без комочков.
5 годов назад от Ольга Изотова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 годов назад от dat vat