Как приготовить пончик на дрожах? желательно подробный рецепт столько-то грамм мyки и т. д.

12 годов назад от Вишня

4 Ответы

0 голосов
Как приготовить пончики?

Когда не хочется долго стоять у плиты, но хочется чего-нибудь вкусненького, можно приготовить пончики. Кажется, что по времени это долго, но в основном время уходит на то, чтобы подошло тесто. Вашего участия в этом процессе не требуется, так что можно заняться своими делами. А когда тесто готово – нажарить пончики дело буквально получаса.
 
Ингредиенты: пол-литра молока, муки 3 – 4 стакана, пакетик сухих дрожжей, 100 грамм маргарина, 3 яйца, 5 – 6 столовых ложек сахара и соли на кончике чайной ложки.
 
Молоко подогреть до комнатной температуры, добавить ложку сахара. Развести дрожжи, положить немного муки и дать подняться шапочке пены. Растопить маргарин, охладить его, положить сахар, яйца, перемешать и добавить к смеси молоко с дрожжами. Муку просеять и небольшими порциями всыпать в тесто. Тесто хорошо вымесить, накрыть его, чтобы не образовалась корочка и поставить в тепло, чтобы оно подходило. Как только подойдет, обмять и выложить на стол. Стол лучше смазать растительным маслом, а не присыпать мукой, иначе при обжарке мука начнет гореть и будет неприятный привкус у масла. Раскатать из теста пласт, толщиной в 1, 5 – 2 см. и стаканом вырезать кружочки. Стаканом или рюмкой меньшего размера вырезать у кружочков серединку. Можно и проще поступить. Сделать из теста жгутики и соединить концы. В глубокой сковородке или в казанке раскалить растительное масло и обжарить пончики с двух сторон. Нужно следить за огнем, чтобы не перекалить масло – тогда пончики начнут гореть, а середина не пропечется. Готовые пончики выложить на блюдо и обсыпать сахарной пудрой
12 годов назад от Мамина_Доча
0 голосов
Пончики
 
мука пшеничная - 1 стакан
сахарная пудра - 1 ст. ложка
соль - 1/4 ч. ложки
дрожжи - 15 г
молоко - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1/2 ч. ложки
масло растительное - 500 г
мед - 100 г
 
Способ приготовления блюда:
Смешайте муку, дрожжи, соль, добавьте воду, сахарную пудру, перемешайте, введите молоко, ванильный сахар.
Поставьте в теплое место, чтобы тесто поднялось.
Сформуйте пончики и обжарьте во фритюре до золотистого цвета.
Подавайте горячими, полив растопленным медом.
=
Новогодние голландские пончики
 
дрожжи быстродействующие - 1 пакетик
сахар - 1 ч. ложка
вода - 3/4 стакана
яйцо - 3 шт, взбитые
молоко теплое - 2 стакана
сироп сахарный обычный или ягодный - 3 ст. ложки
изюм , предварительно замоченный - 2 стакана
мука пшеничная - 4 стакана
соль - 1 ст. ложка
цукаты
 
Способ приготовления блюда:
Растворите сахар в воде комнатной температуры, разведите дрожжи и оставьте на 30 минут в теплом месте.
Смешайте яйца, молоко, сироп, изюм, цукаты и разведенные дрожжи, всыпьте просеянную муку, добавьте соль и вымесите тесто в течение 2-3 минут. Тесто должно быть густым, но стекать с ложки, если оно получилось слишком густое, добавьте еще немного воды или молока.
Оставьте тесто в теплом месте для брожения на 2 часа.
Разогрейте жир в глубокой сковороде. Опускайте тесто по столовой ложке в раскаленный жир и жарьте до образования золотистой корочки.
Обсушите готовые пончики на бумажной салфетке, посыпьте сахарной пудрой.
12 годов назад от ири$к@
0 голосов
12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка
Дрожжи развел в теплом молоке, всыпал туда сахар и поставил в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку
Муку я высыпал в глубокую миску, добавил туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесил тесто и поставил в теплое место подходить (минут на 30-40) .
Когда тесто подошло, раскатал его в пласт толщиной 1, 5 см, вырезал кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставил из расстояться на минут на 15-20.
Затем обжарил в растительном масле.
И посыпал пудрой. Ну очень вкусно.
Приятного мне чаепития! И вам, когда приготовите
12 годов назад от egor_daz
0 голосов
Пончики
 
Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.
 
Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.
 
500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, лимона, 30 г рома, пакет ванилина
12 годов назад от Алексей Быков

Связанные вопросы