Купила оливковое масло Экстра Вирджин первый отжим, сделала салат, а он горький, это нормально?

масло попробовала, одна горечь, бе. Так и должно быть что ль? я давно не ела оливковое масло, но оно точно было тогда безвкусное, приятное. Или в магазин возвращать? прям расстроилась, так предвкушала (
5 годов назад от Нора Балкина

4 Ответы

0 голосов
нормально. оливковое масло первого холодного отжима из большинства сортов оливок терпкого горьковатого вкуса. вкусзависит от сотра плодов. из одних сортов - ещё боле выраженного терпкого горьковатого вкуса, из других - мягкого сладковатого вкуса. без вкуса - рафинированное. как любое рафинорованное растительное масло
5 годов назад от Gerda Gressi
0 голосов
На Западе говорят, что нет. Насколько я понял, наш ГОСТ на растительное масло этот критерий не учитывает и сюда сливается весь отстой с Европы. Лично мне это масло никак не нравится. Несколько раз покупал - горькое и воняет каким-то рыбьим жиром (сугубо поё мнение) .
5 годов назад от Юра Афоничев
0 голосов
Заправка из оливкового масла нравится только с добавлением дополнительных ингредиентов - лимонного сока (или лама) , зернистой горчицы и т. д. Иногда не лишним будет чеснок и имбирь.
5 годов назад от Кристина Бондаренко
0 голосов
Оливкового масла боле 200 видов. И каждый вид к определенному блюду. Конечно с такой ценой все не перепробуешь, да и в магазинах представлены видов пять всего.
5 годов назад от ВадимКитайгородов

Связанные вопросы