Почему индейка всегда очень сухая? Даже в сметане не вкусно. Как Ее хорошо приготовить?

5 годов назад от Татьяна Горскина

4 Ответы

0 голосов
Потому что вы не умете обращаться с продуктами, не соблюдаете температурный режим, время приготовления . Индейка, даже грудка - очень сочная, сочне курятины .
5 годов назад от Елена Батухтина
0 голосов
чем толще птица, тем меньше и длительне жар. Попробуй запечь на 100-120С. Или отварить кусками на пару, затем интенсивно обжарить или запечь до корочки.
5 годов назад от Ремонт Компьютеров
0 голосов
Ее вымачивают в рассоле. Кипятится вода с солью, сахаром, перцем-горошком, лавровым листом, кориандром по вкусу. Рассол охладить, залить индейку так, чтобы она в нем плавала (не в прямом смысле, конечно)
И оставить на сутки. Индейка напитается и будет идеально просоленная и не сухая после приготовления)
5 годов назад от Tanya Poturay
0 голосов
Из большого филе готовлю сочную индюшиную пастрому (рецепты есть в сети, запекать всего 15 минут, но потом не открывать дверцу духовки до остывания) . А так. уже написали, готовлю котлеты, тушу филе бедра с кари и сметаной, голени недавно запекала с розмарином - супер-вкусно было, рецепт недавно в сети увидела. Раньше из голеней варила только заливное, а тут так замечательно оказалось. И труда никакого. Мясо от кости само отделялось, во рту таяло Да, еще вкусно готовила индейкину грудку Светлана Дружинина в программе "Смак" Нарезать ломтями, сильно отбить, нарезать это брусочками, обрызгать соком лимона, нажарить много лука, вынуть его из сковороды, обжарить брусочки индейки, посолить, поперчить, вернуть в сотейник лук, добавить сметану и недолго потушить все вместе. Тоже теперь так делаю. Дружинина добавила, что муж ест из этого индейку - с картошкой, а она сама - подливу с луком, с цветной капустой. Да, это классно, подтверждаю.
5 годов назад от Tree Frog

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
3 годов назад от Ирина Иващенко