как вы готовите креветки?

5 годов назад от Анастасия Гисина

3 Ответы

0 голосов
Вареные не люблю, только жарю. Креветки жареные с кетчупом и чесноком + кинза . _ Креветки замороженные — 1 Килограмм Кетчуп томатный — 200-250 Грамм Кинза- по вкусу Соевый соус — 2-3 Ст. ложек Чеснок — 4 Зубчика Соль — По вкусу, приправа для море продуктов. Сливочное масло — 30-40 Грамм (можно использовать рафинированное растительное масло без запаха) . Пошаговая инструкция: 1. Разморозьте креветки (отваренные) , откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла лишня жидкость. Затем поставьте на плиту сковороду с маслом, хорошенько разогрейте е. 2. Выложите креветки на горячую сковороду, присолить и посыпать приправой о вкусу. После того, как они слегка обжарились в течение 2-3 минут, добавьте кетчуп, соевый соус, измельченные или раздавленные через чесночницу зубчики чеснока, кинзу, хорошо перемешайте. 3. Когда креветки приобретут слегка золотистый цвет, а лишня жидкость немного испарится, вкуснейшие креветки будут готовы! При подаче кладу имбирь и лимон на тарелку .
5 годов назад от banan
0 голосов
Смотря какие. Если некрупные, нечищенные, замороженные, то кидаю их в солёный кипяток с веточками укропа, лаврушкой и горошками перца. Закипело - сразу выключаю. Употребляю просто так или с пивом.

Другой вариант, если я готовлю с ними какое-то блюдо. Тут уж могут быть варианты)

Бывает, покупаю варёные креветки в рассоле или масле (пресервы) . Делаю с ними салат, но чаще они просто до этого не "доживают" - съедаю их без всего, как есть)

Обожаю креветки! )
5 годов назад от Nadezhda Yelenskaya
0 голосов
мелкие если берем-чаще в салат морской у меня идут они, а так поесть просто отварные в соли и с лаврушкой и перчиком-так королевские гиганты берем, но это к пиву.
5 годов назад от Генерал Улицы

Связанные вопросы